российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев напоят чаем из самого большого в мире самовара

Самый большой в мире самовар привезут в Екатеринбург на эти выходные – 17 и 18 марта. Как сообщили «Новому Региону» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, самовар на 415 литров находится в частной коллекции, но завтра его специально привезут из Ирбита на сельхозярмарку выходного дня. Каждый посетитель ярмарки на Громова, 145 сможет попить чаю и угоститься традиционными русскими баранками и сушками.

«Самовар привезут только на этой неделе, он будет на ярмарке с открытия и до закрытия – с 9 до 17 часов. За раз самовар способен напоить чаем 2000 человек, поэтому согреться горячим напитком сможет каждый желающий. Кроме того на ярмарке можно купить недорогие продукты местных производителей», – рассказали в министерстве.

Возможно, если чаепитие горожанам понравится, самовар согласятся привезти еще.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

ЭКСПО-2020: что покажут генсеку Международного выставочного бюро в Екатеринбурге (ФОТО). / Авторынок «Екатерининский привоз» оцеплен ОМОНом. / Новый поворот в ситуации вокруг «Пассажа» – строители начали разбирать охраняемый исторический фасад (ФОТО, ВИДЕО). ОБНОВЛЕНО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках