российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз РФ установил уровни товарных интервенций на зерно

Минсельхоз РФ определил новые уровни максимальных цен на зерно, при которых государство начнет проводить в 2012 году товарные интервенции. Как пишет «Российская газета», по некоторым видам пшеницы, планка, установленная для начала интервенций, снижена.

Как утверждает вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, слова которого приводит РГ, корректировка цены вызвана различной ежегодной насыщенностью рынка зерна. «Товарные интервенции необходимы для регулирования рынка. Они проводятся через продажу зерна из государственного интервенционного фонда, если на рынке ощущается нехватка сельхозпродукции и цены на нее повышаются выше определенной планки. Тогда выброс государственного зерна позволяет их сбить. Фонд формируется путем закупки зерна у производителей посредством закупочных интервенций», – рассказал г-н Корбут.

Отметим, что согласно данным ведомства, предельный уровень максимальной стоимости мягкой продовольственной пшеницы 3-го класса по всем субъектам страны устанавливается на отметке в 5 тыс. р. за тонну. Для пшеницы 4-го класса – на отметке в 4,5 тыс. р. Год назад предельные уровни цен на зерно для пшеницы 3-го и 4-го классов были установлены на отметке в 6 тыс. рублей.

Как отмечает руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, снижение предельного уровня стоимости пшеницы указывает на наличие запасов зерна, объем которого способен покрыть возможный дефицит, а значит, сохранить стоимость значительной части продовольственной корзины для рядовых потребителей.

«Для клиентов банка это очередной маленький плюс в пользу принятых решений и выбора своих банковских продуктов. Другими словами, что вкладчикам, что заемщикам – не придется пересматривать свой бюджет в связи с опасностью роста цен, которой если и будет, то пока лишь просматриваемый в части индексации тарифов летом текущего года», – отметил финансист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

Сити-менеджер Новоуральска ушел в отставку. / «НТВлжет!» (ВИДЕО). Возмущенные активисты митингов «За честные выборы!» стихийно соберутся у Останкино. / Хакамада научит уральцев лидерству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках