российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генсеку Международного бюро выставок показали Екатеринбург в макете и с высоты птичьего полета (ФОТО, ВИДЕО) «Мне понравилось, но еще есть куда стремиться», – заметил иностранец

В Екатеринбурге с рабочим визитом побывал генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонаслес Лоссерталес, чтобы познакомиться с городом-претендентом на проведение ЭКСПО-2020. Ему показали павильоны Иннопрома, Музей изобразительных искусств и город c высоты птичьего полета.

Господин Лоссерталес приехал в Екатеринбург в пятницу вечером. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на Урал генсек МБВ прибыл «с оказией». Он возвращался в Париж из Астаны – там ему показывали площадки, где пройдет выставка ЭКСПО-2017.

Стоит отметить, что Екатеринбург – не первый город-претендент на проведение выставки в 2020 году, который уже посетил глава Международного бюро выставок. Так, до этого он уже успел побывать в городах-конкурентах Екатеринбурга – Дубае (ОАЭ) и Аюттхайе (Таиланд).

В первую очередь гостю показали выставочный комплекс на Экспо-бульваре, где летом прошлого года проходил «Иннопром». Там же ему представили макеты площадок «ЭКСПО», которые буду размещены в Екатеринбурге в случае, если российская заявка на проведение выставки победит. После этого Висенте Лоссерталесу показали город с высоты птичьего полета – часть программы визита проходила на смотровой площадке «Высоцкого». Затем гостю показали знаменитый Каслинский чугунный павильон, который взял Гран-при на выставке ЭКСПО-1900 в Париже. Лоссерталес с большим интересом осмотрел исторический экспонат, а губернатор Свердловской области Александр Мишарин презентовал ему картину, на которой был изображен столь понравившийся гостю павильон.

В целом Висенте Лоссерталес остался доволен своим визитом в Екатеринбург. По его словам, доселе он не был знаком с городом, и после сегодняшних мероприятий у него осталось самое приятное впечатление. Впрочем, он заметил, что городу еще есть, куда развиваться. «Инфраструктурное развитие Екатеринбурга должно происходить в любом случае, а возможное проведение ЭКСПО должно лишь ускорить эти процессы, – отметил Висенте Лоссерталес. – Сам по себе проект как инвестиционный будет способствовать более динамичной экономической деятельности. Это благотворно скажется на российском бизнесе».

Важность проведения выставки в Екатеринбурге отметил и губернатор Александр Мишарин. «Такой проект стимулирует развитие всех городов, находящихся в 100 км вокруг Екатеринбурга. Это вся инфраструктура – и гостиницы, и сервис. Это возможность проведения большого количества международных мероприятий. Но самое главное – это наследие выставки: строительство нового современного города с чистой водой, хорошим воздухом, развитой инфраструктурой и схемой городского транспорта, – подчеркнул глава региона. – Мы уже в прошлом году на 28% выросли по инвестициям – они составили 370 миллиардов. Доверие к нам, узнаваемость города выросла. Это способствует созданию новых предприятий, притоку инвестиций, созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест и повышению качества жизни. Но чтобы этот проект состоялся, нам с вами надо хорошо потрудиться, поработать всем на протяжении следующих 1,5 лет. Без поддержки жителей нам с вами в этом конкурсе не победить».

В Екатеринбурге с рабочим визитом побывал генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонаслес Лоссерталес

Ему показали павильоны Иннопрома, Музей изобразительных искусств и город c высоты птичьего полета

Гостю показали знаменитый Каслинский чугунный павильон, который взял Гран-при на выставке ЭКСПО-1900 в Париже

Губернатор Мишарин презентовал ему картину, на которой был изображен столь понравившийся гостю павильон

В целом Висенте Лоссерталес остался доволен своим визитом в Екатеринбург

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.12

Губернатор Мишарин приказал остановить снос «Пассажа» (ФОТО). В выдавшем разрешение на снос Минкультуры начата служебная проверка. / Скандал вокруг «Пассажа» набирает обороты – ночью в нем случился пожар. ФОТО. / Уикенд в Киеве: Валентин Стрыкало, Pur:Pur, «Shorts attack!», индийские танцы и ирландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках