российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Картонный инспектор начал патрулировать улицы в Екатеринбурге (ФОТО)

Фото пользователя «Живого журнала» «kolotiv»

На одной из улиц Екатеринбурга с недавнего времени начал нести круглосуточную вахту неподкупный страж правопорядка – инспектор из картона. Муляж сотрудника ГИБДД автомобилисты уже прозвали «пугалом», но так или иначе, его появление уже положительно действует на участников дорожного движения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», картонный представитель Госавтоинспекции с жезлом появился недалеко от улицы Ангарской. То, что макет гаишника плоский, водители замечают лишь, только подъехав к нему. А издали он выглядит почти настоящим и автолюбители, завидев полицейского, поневоле нажимают на педаль тормоза. «Пугает пугало не ворон, а водителей, которые завидев его издалека, начинают сбрасывать скорость», – говорит очевидец и автор фотографий картонного гаишника – пользователь «Живого журнала» под ником «kolotiv».

Стоит отметить, что у фальшивого инспектора есть еще одно неоспоримое достоинство – он работает бесплатно. Но кто именно установил муляж возле дороги – неизвестно. В городском управлении ГИБДД «Новому Региону» сообщили, что это – не их инициатива. Скорее всего, муляж поставили местные жители для снижения уровня аварийности. В пользу этой версии говорит качество изготовления муляжа – видно, что он был сооружен на скорую руку.

Добавим, что идея картонных муляжей сотрудников ГИБДД не нова – этот опыт перенимают в разных регионах страны. В отдельных субъектах РФ прообразом для картонных гаишников становятся настоящие сотрудники Госавтоинспекции. Их фотографии в полный рост печатают и наклеивают на картонную заготовку. Привычным явлением в некоторых регионах стали и муляжи автомобилей ДПС. Во всех случаях отмечается, что такие стражи порядка «и взяток не берут, и права берегут».

Фото пользователя «Живого журнала» под ником «kolotiv».

«Картонный инспектор» появился на улице Ангарской.

Издалека водители принимают его за настоящего инспектора и сбрасывают скорость.

В ГИБДД от «картонного сотрудника» открещиваются, заявляя, что это чья-то частная инициатива.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

У «Молодой Гвардии» новый лидер. / 19 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Мужчина, госпитализированный из здания правоохранительных структур в Екатеринбурге, скончался в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках