российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уличные художники разрисуют более 2 тысяч квадратных метров стен в Екатеринбурге

Оргкомитет фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия» начал отбор эскизов, которые будут воплощены в жизнь с 30 июня по 1 июля 2012 года.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, в общей сложности, уличные художники со всей России, стран СНГ, а также приглашенные гости из Европы превратят в арт-пространство более 2 тысяч квадратных метров стен домов и переходов Екатеринбурга.

Фестиваль будет посвящен международной выставке «ЭКСПО-2020», тема – «Навстречу «ЭКСПО-2020»: Глобальный разум». Свои работы для участия в номинациях «Граффити», «Стрит-арт», «ТраФФарет», «Хантинг», «Граффити по-русски», «Для девушек» и «Для несовершеннолетних» авторы могут представить до 7 мая. По сложившейся традиции, талантливым художникам из России и стран ближнего зарубежья будет оплачен проезд и проживание в уральской столице.

Напомним, фестиваль «Стенограффия» пройдет в Екатеринбурге уже в третий раз. В 2010 и 2011 годах силами более чем 200 райтеров в арт-объекты были превращены пешеходные переходы в центре и спальных районах, стены музеев, жилых домов, теплопунктов и других объектов жилой инфраструктуры.

Ссылка по теме:

На улицах Екатеринбурга появятся 50 легальных граффити (ФОТО)/Тема: Европа – Азия >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Прецедент: «Уралтрансбанк» должен отдать «Банку 24.ру» более 100 миллионов. / Чистая прибыль «Русала» сократилась почти в 12 раз. Долги алюминиевой компании по-прежнему превышают $11 млрд. / На уральской трассе внедорожник врезался в дерево: погибла семья из трех человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках