российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские школьники второй раз решили покорить «Воробьевы горы»

Екатеринбург в очередной раз принимает участие в общероссийской олимпиаде МГУ для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ. Вышедшие в финал победители будут иметь приоритет при поступлении в лучшие вузы России. По словам организаторов, в этом году в олимпиаде участвует 126 ребят из Свердловской области.

Как сообщила в ходе сегодняшней пресс-конференции соорганизатор олимпиады Ольга Жарова, проект «покори Воробьевы горы» действует уже 8 лет (с 2005 года), в Екатеринбурге же данная олимпиада проводится второй раз. Она рассчитана на учеников 5-11 классов по разнообразным общеобразовательным дисциплинам и проводится в 2 этапа (отборочный заочный и очный). В этом году, например, уже 126 уральских школьников решили принять участие в состязании по таким дисциплинам, как математика, биология и история.

«Победители данной олимпиады, как показывает статистика, вообще не отчисляются из вузов ввиду лучшей успеваемости и отличной мотивации. Меж тем, данный способ проверки знаний (в отличие от ЕГЭ), позволяет найти творческих ребят с наиболее гибким и пространным мышлением, что представляет кадровую и научную ценность», – пояснил в ходе пресс-конференции заместитель проректора по учебной работе УрФУ Сергей Рогожин.

Спикеры также отметили, уральские школьники показывают очень неплохие результаты на данной олимпиаде и часто имеют возможность, получив диплом проекта, без проблем поступить на бюджет в лучшие вузы страны.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Сергей Миронов выступил против Медведева-премьера. / Российские регионы получат новые полномочия – на случай ЧС. / Десятки кривых качелей и опасных турников демонтировали во дворах муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках