российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын президента Адвокатской палаты Свердловской области угодил в скандальное ДТП ФОТО

В Екатеринбурге набирает обороты скандал вокруг ДТП с участием сына президента Адвокатской палаты Свердловской области. Авария случилась 2,5 месяца назад, но подробности стали известны только сейчас. Дело в том, что одним из участников ДТП стал уральский журналист Евгений Белоносов. Он утверждает, что водитель и пассажир въехавшей в его «Опель» Audi S8 находились в состоянии опьянения. По его словам, пассажиром Audi был Иван Михайлович – сын президента Адвокатской палаты Свердловской области Игоря Михайловича.

По словам Евгения Белоносова, события развивались следующим образом. 10 января этого года около полуночи он ехал в автомобиле «Опель Антара» по улице Большакова от перекрестка Чапаева в сторону Белинского. Из левого ряда ему понадобилось совершить левый поворот на парковку «Корин-центра». Выполняя этот маневр, Белоносов, как и полагается, включил указатель поворота. В то же самое время, рассказывает журналист, сзади в попутном направлении на скорости 150-200 км/ч двигался автомобиль Audi S8 (госномер Х 777 УК). Среагировать на действия водителя «Опеля» он не успевал, в результате чего произошло столкновение.

Как утверждает Евгений Белоносов, имеется запись с видеокамеры «Корин-центра», где видно как с включенным указателем появляется «Опель» и сразу вспышка – столкновение с «Ауди». По его словам, столкновение было такой силы, что авто отбросило прямо на остановочный комплекс, где по счастливой случайности не оказалось ни одного человека. Сам Белоносов едва не погиб – медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, множественные ушибы и синяки. При этом автомобиль журналиста после столкновения с Audi восстановлению не подлежит.

Собеседник «Нового Региона» полагает, что водитель и пассажиры немецкой иномарки были в состоянии алкогольного или наркотического (а может того и другого) опьянения. Неадекватность их поведения, утверждает Белоносов, видна в репортаже агентства «Ночные новости» – его делали по горячим следам на месте ДТП. «Также там показали траекторию движения Ауди после столкновения с Опелем – почти 200 метров на днище по снегу на обочине дороги, между тротуаром и проезжей частью», – говорит Белоносов. Сам он последствия аварии снял на коммуникатор – из записи следует, что водитель Спиридонов и пассажир Михайлович находятся в состоянии опьянения и матерятся в присутствии сотрудников ДПС.

При этом противоположная сторона свою вину полностью отрицает. По версии Спиридонова, он ехал со скоростью 50 км/ч, когда вдруг неожиданно впереди идущий «Опель» без обозначения поворота начал левый разворот. Так как расстояние до него было около 20 м, говорит водитель, он пытался избежать столкновения, но не смог. Отсутствие тормозного пути и большое расстояние движения Audi он объясняет тем, что оторванное колесо «Опеля» якобы попало под днище его машины, поэтому-то тормоза и не сработали.

Эту же версию подтверждает его пассажир, сын президента Адвокатской палаты Свердловской области Игоря Михайловича – Иван. В момент ДТП он находился в машине Спиридонова. При этом там был еще один пассажир.

По словам Евгения Белоносова, данное ДТП представители ДПС оформляли почти 2 часа, еще не менее 2 часов ушло на регистрацию происшествия в отделении инспекции. При этом Спиридонов сотрудниками полиции задержан не был, а водительское удостоверение у него не изымали. «От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался», – говорит Белоносов. По его словам, не был задержан и Иван Михайлович, в действиях которого пострадавший усматривает признаки нарушения ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Он утверждает, что водитель и пассажиры Audi матерились на сотрудников полиции. В свою очередь в действиях полицейских Белоносов усматривает признаки нарушения ст. 293. УК РФ «Халатность». По его словам, уголовное дело по факту данного ДТП так и не возбуждено.

Скандальное ДТП с участием сына президента Адвокатской палаты Свердловской области произошло в Екатеринбурге

Автомобиль Audi А8 въехал на скорости в Опель Антара», поворачивавший на стоянку.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Замдиректора школы в Екатеринбурге попался на взятке. / «Весенняя чистка» – очередного министра готовят к увольнению. / Инвесторы негативно оценили финансовое «чудо» «Русала». Акции алюминиевого гиганта подешевели еще более чем на 3%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках