российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разваливающийся дом на Мусоргского, 6 наконец-то снесут (ФОТО)

Сегодня в мэрии Екатеринбурга принято решение, которого давно ждали жители Чкаловского района: полуразрушенный пустующий дом по улице Мусоргского, 6 наконец-то демонтируют. На его месте в будущем построят общежитие для муниципальных служащих.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, пустующий дом не подлежит эксплуатации и восстановлению. Он был построен в 1980-х годах для завода «Вторчермет». Ошибка при проектировании привела к тому, что здание вскоре стало разваливаться, потому что правая и левая части дома находятся на болоте, а средняя – на скале. С учетом того, что за минувшие годы дом пришел в негодность, на совещании в мэрии было подтверждено решение о демонтаже дома.

Напомним, что жители Чкаловского района неоднократно обращались в мэрию и к областным депутатам, с просьбой, чтобы дом снесли. После того, как его расселили в 2004-2005 годах, в полуразрушенной постройке кто только нелегально не жил. Сначала это были гастарбайтеры, которым квартиры сдавали за копейки бывшие жильцы, затем бомжи, которые устроили из дома свалку, в доме постоянно собирались наркоманы и алкоголики. Кроме того, пока двери и окна здания были настежь открыты, по пустым комнатам и лестничным пролетам постоянно бегали местные дети.

Сегодня стало известно, что демонтаж многоэтажки начнется через 2-3 недели, к тому времени подрядчик должен провести подготовительные работы, подготовить территорию к безопасному сносу дома. По словам председателя комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Антона Шафаростова, гражданам, которые проживают вблизи этого дома, волноваться не стоит, так как в период демонтажных работ подрядная организация будет гасить водой пыль, образующуюся в здании и вокруг него, чтобы жители могли дышать спокойно. Всего демонтаж дома займет около пяти месяцев. За это время весь строительный мусор будет вывезен на полигоны, и подрядчик будет сдавать заказчику чистую площадку. В дальнейшем на месте дома планируется строительство общежития для муниципальных служащих.

Фото пользователя ЖЖ Андрея Альшевских

Полуразрушенный дом по улице Мусоргского, 6 наконец-то демонтируют

Пустующий дом не подлежит эксплуатации и восстановлению – он начал разваливаться из-за ошибок при проектировании

После отселения жильцов дом стал прибежищем для наркоманов, алкоголиков и бомжей

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Минкультуры проверяет КРУ. Чем обернется скандал вокруг «Пассажа» для министра Бадаева. / Полицейские рассказали, как распознать в соседях наркоманов. / Низкооктановое топливо уже заканчивается на автозаправках. Пострадают ретроавтомобилисты и коммунальщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках