российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мандат трагически погибшего Андрея Новосельцева передали Геннадию Ушакову

Вчера состоялось заседание совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», на котором было решено передать освободившийся мандат депутата Заксобрания Геннадию Ушакову. Технически мандат он получит в облизбиркоме примерно через неделю.

Напомним, мандат освободился после того, как 28 февраля у себя дома скоропостижно скончался «справедливоросс» Андрей Новосельцев. По официальной версии, у 36-летнего депутата случился гипертонический криз. Тогда же перед партией встал вопрос: кому занять вакантное место в Законодательном Собрании. Основным кандидатом среди «справедливороссов» называли Геннадия Ушакова, однако у партийцев не было уверенности, что работающий в думе Екатеринбурга Ушаков согласится перейти в областной парламент. Главной причиной для сомнений было то, что именно Ушаков после выборов 4 декабря 2011 года передал свой мандат Новосельцеву.

Но на вчерашнем заседании городской депутат все-таки решил стать областным. Теперь осталось уладить технические вопросы и получить мандат в избирательной комиссии Свердловской области. Таким образом, впервые после выборов Законодательное Собрание региона укомплектовано полностью: теперь там работает 50 депутатов.

Ссылки по теме:

Депутат-справедливоросс скончался от гипертонического криза >>>

В Заксобрании Свердловской области появится два новых депутата >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.12

Завтра на Урале наступит астрономическая весна. / «Русал» накануне реприватизации. Аналитики не исключают, что часть активов алюминиевого гиганта может быть изъята за долги. / На Урале юноша убил прадеда – ветерана ВОВ, и жестоко расправился с бабушкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках