российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Прикамья, прибывший в Екатеринбург, рассказал студентам, чем Пермь лучше

В Екатеринбурге с официальным визитом находится губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Глава Прикамья прибыл по приглашению главного федерального инспектора по Свердловской области Якова Силина. Напомним, их связывают весьма тесные рабочие отношения: последний в 2008-2010 гг. трудился заместителем руководителя администрации губернатора Пермского края.

В ходе своего визита Олег Чиркунов встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Как сообщает департамент информационной политики главы Среднего Урала, ключевой темой общения были вопросы развития сотрудничества между Свердловской областью и Пермским краем, в том числе, заключения нового соглашения о взаимодействии.

Александр Мишарин отметил, что потенциал взаимовыгодного сотрудничества далеко не исчерпан. Только в 2010 году товарооборот продукции производственно-технического назначения между Средним Уралом и Пермским краем вырос в пять раз и достиг 36 млрд. рублей.

По мнению губернатора Свердловской области более тесному взаимодействию могло бы поспособствовать актуализированное соглашение о сотрудничестве. Рамочный документ о сотрудничестве был подписан еще в 1999 году, но тогда не был разработан план мероприятий по реализации соглашения.

Теперь главы регионов договорились о проработке нового соглашения, которое будет способствовать развитию сотрудничества в традиционных для взаимодействия отраслях, а также позволит создать новые совместные точки роста.

После встречи с коллегой Олег Чиркунов прочитал лекцию в Уральском государственном экономическом университете. Она была посвящена конкурентному развитию регионов. В ходе лекции один из ключевых вопросов по теме лекции губернатору задали екатеринбургские журналисты, поинтересовавшись, чем Пермь лучше столицы Урала. Ответ был краткий: «Всем!», развернутой аргументации слушателям так и не удалось добиться.

Добавим, что Чиркунов, а также члены правительства Пермского края с 2006 года регулярно выступают перед студентами пермских вузов в рамках ежегодного курса «Пермский край – конкурентное развитие». По словам главы региона, это полезно не столько для студентов, сколько для лекторов, потому что позволяет структурировать все то, что делают органы исполнительной власти региона. Больше нигде в России такой опыт не практикуется, отмечает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 20.03.12

Когда «Дом-2» станет нормой на телевидении Саудовской Аравии, это будет концом цивилизации. Андрей Кураев дал интервью журналу «Сноб». / Названы критерии отбора городов – организаторов Чемпионата мира по футболу-2018. / В прошлом году на Урале появилось 27 километров новых дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки