российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан мужчина, который убил подругу и спрятал ее в бочке

В Екатеринбурге нашли тело пропавшей неделю назад 23-летней девушки. Задержан подозреваемый в убийстве – 25-летний друг погибшей, который уже дал признательные показания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 18 марта 2012 года к дежурному следователю обратилась жительница Екатеринбурга, рассказав о безвестном исчезновении ее 23-летней дочери Елены Говорухиной, которая пропала 14 марта 2012 года днем из своей квартиры по улице Крылова. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

В результате вчера вечером, 20 марта 2012 года, был установлен и задержан 25-летний местный житель Максим К., рабочий частного предприятия. Проверенный при помощи полиграфа он дал признательные показания и подробно описал, как совершил убийство своей знакомой. Более того, в ходе проверки показаний на месте он указал, что спрятал тело убитой в сарае частного дома по улице Лыжников в Екатеринбурге – в этом доме проживал он сам. Тело задушенной им девушки злоумышленник обернул в плед и спрятал в пластиковую бочку. Также молодой человек признался в том, что помимо убийства он похитил имущество и ценные вещи потерпевшей.

«Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен комплекс необходимых экспертиз, допрашиваются родственники и знакомые погибшей девушки», – добавили в СУ СК.

Стоит отметить, пропажа девушки вызвала большой общественный резонанс, так как извещения об исчезновении были разосланы во все социальные сети, на городские форумы и в СМИ. Некоторые даже утверждали, что девушка работала в салоне интим-услуг, что стало результатом такого печального исхода.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.03.12

Тагильчанин предложил «участниц панк-группы убить, а тела бросить на растерзание псам» (ФОТО, ВИДЕО). В эфире госканала священник и журналист обсудили, как поступить с Pussy Riot. / В комитете по товарному рынку администрации Екатеринбурга прошли обыски. ФОТО. / Вокруг сдачи в аренду озера Таватуй разгорелся скандал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках