российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная смерть в полиции – задержанный умер из-за алкоголя

Задержанный гражданин скончался в полиции Екатеринбурга. Смерть настигла уральца в помещении ОМ №11 22 марта поздно вечером. Туда он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения после того, как привлечь его к уголовной ответственности за кражи потребовала родная мать.

Все произошло 22 марта в 22.34 в помещение ОМ №11 по адресу Челюскинцев, 96 в Екатеринбурге. Там скоропостижно скончался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1965 г.р. Перед этим мужчина был доставлен в полицию группой немедленного реагирования по заявлению его же матери. Гражданин подозревался в совершении кражи из ее квартиры, и был обнаружен пьяным в одном из домов по улице Ереванской.

«Женщина написала заявление с просьбой привлечь сына к уголовной ответственности за кражи и побои. Во время ее нахождения в больнице, сын взломал двери в квартире, вынес вещи, и устроил там настоящий притон. На протяжении недели шла беспробудная пьянка. Сотрудники полиции вместе с пострадавшей и по ее же просьбе искали сына по всем злачным местам округи. Пока не обнаружили по одному из адресов», – рассказывает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом накануне – 21 марта ОМ №11 в отношении задержанного было возбуждено два уголовных дела – одно по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством и причинение тяжких телесных повреждений», второе – по ст. 116 УК РФ «Причинение побоев». Когда полицейские вместе с матерью нашли мужчину в одном из притонов, он был доставлен в ОВД. Однако перед входом в здание, на глазах у матери гражданину стало плохо. «У него началась рвота, после чего вызвали бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики, к сожалению, спасти его не смогли. Предварительная причина смерти – алкогольная интоксикация», – говорит полковник Горелых.

По его словам, на место происшествия выезжало руководство областного полицейского главка и представители СК РФ. По данному факту проводится тщательная проверка. «Я также выезжал на место происшествия, где мне удалось пообщаться с матерью умершего гражданина. Она открыто на камеру заявила, что написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за кражи и побои», – рассказывает собеседник агентства. Горелых подчеркивает, что внезапная смерь мужчины случилась практически на глазах у его матери.

Следует отметить, что после инцидента в Казани, где в результате издевательств в полиции скончался задержанный, правоохранительные органы стали отчитываются о ЧП, случившихся с людьми в их помещениях. Так, в субботу стало известно о смерти мужчины, доставленного в больницу из здания по адресу ул. Народной воли, 81 в Екатеринбурге, где располагаются несколько подразделений правоохранительных органов. По предварительным данным причиной смерти стала кардиопатия. Представители ГУ МВД по Свердловской области подчеркивали, что в полицию гражданин пришел сам, затем поднялся на третий этаж, где ему стало плохо. Гражданин прислонился к стене, потом осел на пол. Прибывшая «скорая» увезла мужчину в кардиоцентр, но спасти его не удалось.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

В Каменске-Уральском подняли оплату за детсады на треть – родители пишут письма в прокуратуру. / В отделе полиции в Сысерти нашли 20 килограммов ртути. / В Екатеринбурге на вызове сгорело такси (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках