российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ачитском районе наказали мать, 11-летняя дочь которой повесилась

В поселке Ачит Свердловской области осудили мать, дочь которой повесилась. Она приучала детей к курению, выпивке и токсикомании, и совершенно не следила за ними.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник областного прокурора по СМИ Ольга Тетерина, в июле 2011 года в поселке Ачит повесилась 11-летняя девочка. Установлено, что мать погибшей девочки, на воспитании которой находится еще и 4-летняя дочь и родившийся в декабре прошлого года сын, не исполняла должным образом свои родительские обязанности: Надежда Г. систематически распивала спиртные напитки и курила в присутствии девочек, отчего и старшая дочь начала курить, употреблять пиво, вдыхать пары бензина. Меж тем, в доме не проводилась уборка, одежда и постельное белье детей не стирались. У девочек не было необходимых школьных принадлежностей, игрушек и книжек, иногда детям приходилось голодать и болеть (лекарства в этом случае тоже не приобретались).

«Несмотря на то, что семья с 2008 года состояла на профилактическом учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, реальных мер соответствующими органами не принималось. В результате должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, а самой матери назначено условное наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 20 % заработка. Чтобы избежать наказания, женщина должна в течение 3 лет доказывать свое исправление», – добавила Ольга Тетерина.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

На уральской трассе автобус с детьми попал в ДТП (ФОТО). / Очередная смерть в полиции – задержанный умер из-за алкоголя. / В Каменске-Уральском подняли оплату за детсады на треть – родители пишут письма в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках