российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обсуждение по «Пассажу» завершилось – участники должны вынести резолюцию

На заседании Общественной палаты Екатеринбурга, где сегодня рассматривается вопрос реконструкции здания «Пассажа» в центре уральской столицы, закончились выступления участников. Впереди голосование и принятие резолюции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», больше всего вопросов у присутствующих оказалось к автору проекта здания, которое появится на месте старого объекта – Владимиру Громаде, он выступал одним из последних. Архитектор подтвердил, что купола нового «Пассажа» будут выше мэрии, однако не смог сказать, какова будет его высота. Он также рассказал, что над проектом работали 5 лет.

После окончания началось выступление членов городской Общественной палаты. Выступили Леонид Шалимов, Юрий Казарин, Елена Леонтьева, Елена Краснова. Пока их мнения разделились примерно поровну. В общей сложности в ходе заседания высказались 28 человек.

В финале заседания должно состояться голосование и принятие резолюции – быть или не быть реконструкции «Пассажа».

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

Екатеринбургские газовики нашли лучшего кабельщика-спайщика. / СКБ-банк опередил конкурентов по числу «фолловеров» в соцсетях и Twitter. / Читатели «НР» разделились практически поровну в вопросе о том, как быть с Pussy Riot. 49% хотят «казнить», 50% готовы помиловать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках