российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже изъята контрафактная одежда с олимпийской символикой

На Среднем Урале бизнесмен торговал контрафактной спортивной одеждой с олимпийской символикой.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, нарушение закона было выявлено в Реже, в магазине «Золотая шайба». В торговой точке, которой владеет предприниматель Сергей Толмачев, находились на реализации две спортивных куртки с надписью «Russian Olympic Team». На них было нанесено изображение пяти переплетающихся колец и олимпийский огонь. При этом в нарушение требований законодательства об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие законность введения продукции с олимпийской символикой в гражданский оборот. Контрафактное происхождение одежды позже было подтверждено экспертным исследованием.

«Наличие на товарах олимпийской символики вводило потребителей в заблуждение относительно производителя и качества предлагаемой продукции. В связи с этим Режевской городской прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ («Незаконное использовании товарного знака»)», – отмечают в прокуратуре.

Арбитражный суд Свердловской области привлек коммерсанта к административной ответственности, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией изъятого товара.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 27.03.12

27 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Финал Кубка России по футболу пройдет 9 мая в Екатеринбурге. / Чиновники срочно распродают свою недвижимость за рубежом! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках