российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десять юных художников из Карабаша уехали в Москву – учиться мастерству

Десять юных художников из Карабаша (Южный Урал) прилетели на каникулы в Москву, чтобы посетить уроки у столичных преподавателей, посетить музеи и театры.

Карабашские школьники будут учиться в московском лицее, брать уроки у художников и мультипликаторов, у преподавателей театрального училища имени Б.В. Щукина, вспомнят физику, химию и биологию, проводя опыты в музее «Экспериментариум». После учебы ребятам предстоит увидеть экспозицию Третьяковской галереи, музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, 3D-кино в IMAX и многое другое.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», за три первых дня в Москве ребята уже побывали на трех столичных театральных премьерах, в зоопарке и в планетарии, прослушали в консерватории концерт Чайковского в исполнении Национального филармонического оркестра России.

Такую интерактивную развивающую программу разработала Русская медная компания (РМК) специально для детей-победителей художественных вебинаров, которые РМК проводит в регионах присутствия предприятий компании.

«Цель программы – самоактуализация, причем, не только непосредственно в исполнительстве, но и в восприятии и понимании искусства, – рассказали «Новому Региону» в РМК. – Все дети талантливы, и где бы они ни проживали – в столице или в небольшом провинциальном городке, должны иметь равные возможности видеть, слышать прекрасное и уметь раскрыть свой творческий потенциал».

После возвращения домой ребята продолжат обучение в интернет-школе «Карабаш_ка». Их ждут увлекательные занятия по живописи, истории, литературе и экологии. Образовательный проект для детей – часть комплексной социально-просветительской программы «Русской медной компании».

Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

Четверо грабителей напали на магазин одежды: похищена выручка на 3 млн. рублей. / В Реже изъята контрафактная одежда с олимпийской символикой. / 27 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках