российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Том «Анны Карениной» и банка красной икры стали причиной переполоха в «Успенском» (ФОТО)

Взрывного устройства в «Успенском» не обнаружено. Оцепление в районе торгового центра снято. Как стало известно, причиной переполоха стали два подозрительных пакета, в одном из которых была упаковка, перевязанная веревкой, а в другом конфеты и банка икры.

Как рассказал «Новому Региону» глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение об обнаружении подозрительных предметов поступило сегодня в полицию в 10:30 утра от службы безопасности ТЦ «Успенский». Как выяснилось, охранники, обходя утром подведомственную территорию, обнаружили, что две ячейки камер хранения магазина «М-Видео» заперты. Ячейки были вскрыты – в одной из них был найден пакет черного цвета с какой-то упаковкой внутри, а во второй – полиэтиленовый пакет с неизвестными предметами. К месту событий вызвали полицию. Также в ТЦ прибыли сотрудники ОМОН и «Уралвымпела». Посетители и работники торгового центра были выведены из здания. Чуть позже началась эвакуация из соседних с «Успенским» магазинов, кафе и аптеки, территория оцепления была расширена. В общей сложности эвакуировали больше 500 человек.

В итоге, когда саперы вскрыли пакеты, в одном из них обнаружили набор книг, в том числе томик «Анны Карениной». В другом пакете найдена коробка шоколадных конфет, банка красной икры и набор швейных игл. Кому принадлежат вещи, сейчас устанавливается, рассказал Валерий Горелых.

Два часа спустя оцепление было снято, посетители и работники торгового центра смогли вернуться в здание.

Тревожное сообщение об обнаружении подозрительных предметов поступило сегодня в полицию в 10:30 утра от службы безопасности ТЦ «Успенский».

Около здания вставили оцепление

Сотрудников и посетителей эвакуировали

Тревога оказалась напрасной – в подозрительных пакетах были книги, икра и конфеты

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

Театр подарит детскому дому 10 велосипедов. / Писатель Борис Акунин предложил отправить тело Ленина в «Диснейленд». «Кто из граждан тоскует по сгинувшей коммунистической империи – милости просим поностальгировать». / Силовики Урала ловят экс-министра здравоохранения Владимира Климина. Чтобы предать суду по уголовному делу о закупке томографов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках