российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев ждет опасный период – качество питьевой воды значительно ухудшится

Свердловские эпидемиологи усиливают надзор на период весеннего паводка. По их информации, это период ухудшения качества питьевой воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе около 2 тысяч 480 человек (56% населения) пользуется питьевой водой из поверхностных источников водоснабжения. Более 1 тысячи 682 человек (38%) – из подземных источников водоснабжения и чуть больше 267 тысяч человек (6%) – из нецентрализованных источников. При этом многолетними наблюдениями установлено ухудшение качества питьевой воды в период весеннего паводка как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям.

«В числе причин несоответствия качества питьевой воды санитарным нормам – неудовлетворительное санитарно-техническое состояние разводящих сетей, нарушения технологического режима водоподготовки, аварийные ситуации, как на водопроводных, так и на канализационных сетях. Стоит отметить, опасность для населения в период весеннего половодья могут представлять также шламонакопители, шламоотстойники, скотомогильники, хранилища ядохимикатов, полигоны и свалки твёрдых бытовых и промышленных отходов. Поэтому в период подготовки к весеннему половодью данные объекты требуют особого внимания.

В этой связи в период паводка санврачами будет проведен комплекс мероприятий: будут проверяться санитарно-охранные зоны, проводиться ревизия водопроводных систем, а также контролироваться технологический процесс централизованного и нецентрализованного водоснабжения, проверяться наличие планов по эвакуации людей в экстренной ситуации и многое другое», – добавили в Роспотребнадзоре

Ссылки по теме:

Лед на уральских водоемах начнет таять в конце марта >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

Еще одного депутата Екатеринбургской гордумы досрочно лишили полномочий. / Долги НЛМК превысили $7 млрд. Чистая прибыль компании Владимира Лисина тоже увеличилась, но оказалась хуже ожиданий. / Банкротство «Уктуса» близится к финалу: грядет распродажа авиатехники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках