российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «ИННОПРОМ-2012» «европеизируется» и растягивается по времени

Выставка «ИННОПРОМ-2012» будет посвящена подготовке Екатеринбурга к проведению Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. К настоящему времени участие в третьем по счету «ИННОПРОМе» подтвердили 80 компаний. Во всяком случае, организаторы выставки обещают на этот раз участников из Турции, Дании, Чехии, Германии, Швеции и других государств.

Сегодня губернатор Александр Мишарин провел совещание, посвященное подготовке к третьей по счету промышленной выставке «ИННОПРОМ-2012». Как и в прежние годы, мероприятие пройдет в июле на базе МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Губернатор напомнил, что по итогам двух прошлых выставок были подписаны соглашения на сумму свыше 220 миллиардов рублей. «Это говорит, что ИННОПРОМ становится знаковым, узнаваемым, интересным для международного бизнес-сообщества мероприятием, – сделал вывод Мишарин. – Что выставка, действительно, стала эффективным инструментом привлечения в регион инвестиций».

Нынешние выставка и форум пройдут под знаком заявочной кампании Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. Свое участие в ИННОПРОМ-2012 подтвердили около 80 компаний. Среди них участники из Турции, Дании, Чехии, Белоруссии, Германии, Швеции и других государств. Впрочем, организаторы ожидают большего: их прогноз – 400 участников со всего мира. В этой связи Мишарин уже поручил проработать вопрос увеличения сроков проведения ИННОПРОМа с четырех до пяти дней. Это необходимо для того, чтобы выставку могли посетить как можно больше желающих. «Такое решение мы, по сути, приняли еще в прошлом году по итогам выставки, когда звучало много пожеланий о продлении сроков экспозиции», – цитирует губернатора департамент его информполитики.

Ссылки по теме:

Итоги «Иннопрома-2010»: как за 150 млн. подписать контракты на 40 млрд. рублей/ Сегодня последний день работы первого уральского промышленного «биеннале» >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

Кадастр недвижимости Свердловской области стал цифровым. / Уральцев ждет опасный период – качество питьевой воды значительно ухудшится. / Еще одного депутата Екатеринбургской гордумы досрочно лишили полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках