российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут появиться 6 новых набережных и 2 фонтана

Екатеринбургские чиновники решили актуализировать стратегический проект «Улучшение благоустройства городской территории». В числе новых планов по нему – строительство фонтанов и снегоприемных пунктов, обустройство набережных, а также увеличение сети уличных туалетов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, проект «Улучшение благоустройства городской территории» был разработан и утвержден в 2005 году. К текущему моменту выполнен целый ряд пунктов проекта. Например, благоустроен левый берег реки Исеть от Куйбышева до Декабристов, проведена полная реконструкция Исторического сквера, благоустроена набережная городского пруда от стадиона «Динамо» до улицы Челюскинцев. За период с 2005-го по 2011 год протяженность набережных увеличилась на 2,7 километра и составила 6,5 километра.

Сегодня чиновники пришли к выводу, что проект должен быть актуализирован. «В качестве основных задач решено выделить следующее: необходимость усиления безопасности инженерных сооружений, технического оснащения и автоматизации новых сетей освещения, расширение сети объектов внешнего благоустройства города. Кроме того, планируется ремонт городских мостов, путепроводов, сетей уличного освещения и дождевой канализации, фонтанов дорог и тротуаров. Еще в планах – завершение формирования единого комплекса благоустроенных территорий вдоль реки Исеть (строительство шести новых набережных), строительство двух фонтанов, строительство трех архитектурно-пространственных объектов городской среды для массового пребывания горожан с возможностью размещения фан-зон, строительство 18,1 километра сетей дождевой канализации, строительство 13 снегоприемных пунктов и трех снегосплавных пунктов, увеличение сети передвижных туалетов для проведения массовых городских мероприятий и многое другое», – поясняют в мэрии.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

Будущих мам из Каменска-Уральского будут возить на роды за 100 км. / Уральские селекционеры не советуют покупать южные сорта саженцев. / Творческая интеллигенция живет в комфорте (ФОТО). Общага XXI века – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках