российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Снежное побоище»: «Урал» прервал серию поражений, обыграв «Торпедо» в метель (ФОТО)

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» прервал сегодня серию поражений, обыграв на домашнем поле московское «Торпедо».

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч 4 тура второго этапа первенства России по футболу среди команд ФНЛ проходил на Центральном стадионе при экстремальных условиях. Практически перед самым началом поединка на Екатеринбург обрушился снегопад, и уже к концу первого тайма зеленое поле домашней арены «шмелей» было покрыто слоем снега. Арбитру даже пришлось поменять мяч – с белого на красный, чтобы несколько облегчить игру футболистов. А в перерыве обслуживающему персоналу пришлось частично расчищать поле – в зоне вратарской и в самом центре.

В тоже время на трибунах периодически возникали настоящие снежные вихри, из-за которых видимость снижалась до нуля. В зоне присутствия представителей СМИ при этом можно было наблюдать летающие тетради и блокноты – ветер поднимал все плохо прижатые легкие предметы.

В таких условиях игра периодами была похожа на дворовой футбол. Из-за экстремальных погодных условий футболисты скользили, мяч не ложился на ногу, летящий в лицо снег мешал игрокам прицельно бить по воротам и давать пасы. Тем не менее, соперники показали добротный футбол, с большим количеством моментов.

Счет открыли футболисты «Урала» – сербский полузащитник Бранимир Петрович удачно сыграл на подборе, закатив отлетевший от перекладины мяч в ворота «Торпедо» на 27-ой минуте. Москвичи ринулись отыгрываться, но «оранжево-черные» сели в глухую оборону и пытались удвоить преимущество лишь контратаками.

Второй тайм «Урал» начал активнее, но реализовать моменты долгое время не удавалось. При этом в одном эпизоде полузащитник Сергей Ткачев вышел один на один с вратарем соперника, но за «Торпедо» сыграла штанга. Тем не менее, финальную точку в матче подопечные Александра Побегалова поставили именно в таком моменте – вышедший на замену нападающий Эдгар Манучарян, получив пас со своей половины поля, выскочил один на один с голкипером москвичей и удвоил преимущество хозяев.

Таким образом, «Урал» прервал серию из девяти матчей без побед, сыграв сегодня со счетом 2:0, и остался на седьмой строчке, на четыре очка опережая замыкающее турнирную таблицу группы A «Торпедо».

Фото пресс-службы ФК «Урал» и болельщиков

В Екатеринбурге сегодня был «суровый уральский футбол»

«Урал» добыл победу в экстремальных погодных условиях

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.12

«Евраз» может разочаровать инвесторов большими долгами. / С 1 апреля свердловские пенсионеры получат 50-процентную скидку на проезд в электричках. / В Екатеринбурге могут появиться 6 новых набережных и 2 фонтана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках