российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легковушка на летних шинах протаранила на трассе фуру: трое погибших (ФОТО)

В результате серьезного ДТП на Среднем Урале с участием легкового автомобиля и грузовой фуры погибли три человека, еще двое получили серьезные травмы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла накануне около 17 часов на 205-ом километре автодороги «Пермь-Екатеринбург».

Легковой автомобиль ВАЗ-2106, под управлением 59-летнего водителя, двигался в сторону Ачита. В условиях снегопада шофер не справился с управлением, допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался грузовой автомобиль.

В результате столкновения погибли три человека – водитель и два пассажира «Жигулей», 1965 и 1971-го годов рождения, которые находились на заднем сидении легковушки. Также в момент ДТП в «шестерке» находились две девушки – 1978 и 1985 годов рождения. Одна из них сидела на переднем пассажирском сидении, а вторая – на заднем слева. Обе они госпитализированы в Ачитскую ЦРБ с серьезными переломами.

«Удар был такой силы, что у грузовика оказалась серьезно повреждена левая часть кабины, а также отпало левое колесо. Водитель фуры не пострадал. Он пояснил, что неожиданно «шестерку» развернуло и стало кидать из стороны в сторону. По всей видимости, водитель пытался выровнять свой автомобиль на дороге, но не смог и «залетел» под грузовик, водитель которого пытался уйти от столкновения, для чего максимально съехал с дороги на правую обочину, но аварию предотвратить не удалось», – отмечают в Госавтоинспекции.

Между тем, прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что на передних колесах вазовской «шестерки» были установлены летние шины. Возможно, это и стало основной причиной аварии. Также сопутствующими факторами ДТП стали неблагоприятные дорожные условия и ограниченная видимость на дороге из-за сильного снегопада. Так или иначе, окончательные причины происшествия установит следствие.

Легковушка протаранила фуру – водитель не справился с управлением

Погибли 3 человека

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.12

28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Западная пресса: Талантливая российская молодежь убегает из страны (ВИДЕО по теме). Ежегодно РФ покидают 100 тысяч человек. / «Снежное побоище»: «Урал» прервал серию поражений, обыграв «Торпедо» в метель (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках