российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с экстренным предупреждением: на Урале ожидаются новые снегопады

Свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением в связи с непогодой. Из-за снегопадов и гололеда, представители МЧС прогнозируют рост числа ДТП и происшествий в системах ЖКХ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, согласно прогнозам, 28 марта на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов снег, местами очень сильный и метель. При этом температура воздуха в ночные часы прогнозируется до -7°, а днем +3,-2°.

Спасатели подчеркивают, что с приближением циклона наибольшее проявление неблагоприятных погодных условий ожидается в четырех муниципальных образованиях – Артинском и Ачитском городских округах, в Красноуфимском районе и в самом Красноуфимске. «Поскольку возможно налипание мокрого снега на линии электропередачи и связи, не исключается возникновение происшествий на системах ЖКХ и электроснабжения, а также увеличение количества ДТП», – сообщают в МЧС.

В связи с этим спасатели обращаются к жителям области с просьбой быть предельно внимательными и бдительными – соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, быть особо аккуратными в условиях гололеда, не ходить под кровлями зданий ввиду опасности схода снега и сосулек с крыш.

Чтобы снизить риски и смягчить последствия вероятных ЧП, во все муниципальные образования направлены экстренное предупреждение и рекомендации.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.12

На Урале иностранец 5 лет насиловал дочь любовницы. / Легковушка на летних шинах протаранила на трассе фуру: трое погибших (ФОТО). / 28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках