российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске жители платили за отопление в зависимости от высоты потолков в квартире

В городе Новоуральск Свердловской области жители несколько лет «переплачивали» за отопление. Так произошло потому, что мэр города решил ввести расчеты платы за отопление в зависимости от высоты потолка квартир.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новоуральску, в июле 2011 года суд рассмотрел заявление жителя Новоуральска Ш. об оспаривании постановления Главы Новоуральского городского округа «О нормативах потребления коммунальных услуг для населения Новоуральского городского округа», принятого в декабре 2008 года. В одной части был прописан повышающий поправочный коэффициент для расчета норматива потребления отопления для жилых помещений с высотой потолка, превышающей базовую высоту 2,50 метра. При этом нормативы потребления коммунальных услуг с применением расчетного метода определяются по формулам, в которых такой параметр как высота потолка отсутствует. В связи с этим суд удовлетворил требование истца и признал постановление главы Новоуральского городского округа недействующим со дня его принятия.

«Жителям Новоуральска, пострадавшим от незаконно принятого поправочного коэффициента, можно получить в надзорном ведомстве образец искового заявления о восстановлении нарушенных прав потребителей», – добавили специалисты.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.03.12

Екатеринбургский избирком приступил к формированию нового состава. / На Урале будут судить группировку сутенеров, которые заставляли сельских подростков заниматься проституцией. / Бывший гаишник отправлен в колонию за смертельное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках