российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На площадке у «Пассажа» снова появилась техника – но разрешения на реконструкцию пока нет (ФОТО)

На площадке около здания «Пассажа» в Екатеринбурге снова появилась строительная техника и активизировались рабочие. Между тем, разрешения на возобновление реконструкции компании «Малышева, 73» пока не дано.

Техника появилась на объекте сегодня в первой половине дня. Сейчас у «Пассажа» работают два крана, а также бригада строителей. Как передает корреспондент «Нового Региона», рабочие с помощью кранов спускают большие куски строительной арматуры, по всей видимости, оставшиеся с прошлого этапа реконструкции. Однако в то время, пока корреспондент агентства наблюдал за процессом, строители дважды включали «болгарку», проводя работы на фасаде, находящемся со стороны улицы Вайнера. Напомним, этот фасад – одна из тех частей здания, которая представляет историческую ценность, работы по его демонтажу проводились и ранее.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь министерства промышленности Свердловской области Илья Мальцев, компания «Малышева, 73» уведомила сегодня правительственную комиссию о продолжении работ. Однако после переговоров министра Александра Петрова с юристом компании-застройщика Ильей Филипповым, стороны договорились о прекращении реконструкции. Однако на деле получается, что застройщик своего обещания не выполнил. «Никаких разрешений на продолжение работ ни мы, ни министерство культуры не выдавали. Мы против этого», – заявил Илья Мальцев.

Напомним, что по распоряжению правительственной комиссии работы по реконструкции «Пассажа» приостановили 17 марта вплоть до общественного обсуждения дальнейшей судьбы здания. Заседание общественной палаты, на котором решался этот вопрос, состоялось 23 марта. Большинством голосов решено было продолжать реконструкцию. Однако представители общественности назвали это мероприятие фарсом, так оно не отражает реального мнения горожан. Правительственная комиссия попросила мэрию Екатеринбурга сообщить официальную позицию по продолжению работ на «Пассаже», а также озвучить сроки и порядок вынесения доработанного проектного решения на рассмотрение Градсовета при администрации города. Однако никаких документов по этому вопросу в правительственную комиссию пока не поступило.

Директор компании «Малышева, 73» по рекламе и маркетингу Илья Клюжин заявил «Новому Региону», что рабочие занимаются уборкой мусора и никаких демонтажных работ на объекте не проводится.

На «Пассаже» снова возобновились работы

На площадке появилась строительная техника.

Разрешения на возобновление реконструкции пока нет.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.12

Финансовые итоги НЛМК не впечатлили инвесторов. Компания миллиардера Лисина показала «откровенно слабые» результаты. / На крыши домов отправлены усиленные бригады рабочих – чистить снег и сбивать сосульки. / В Нижнем Тагиле кавказец похитил девушку, на которой хотел жениться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках