российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские министры озадачились вопросом – ждать ли новый кризис?

Прогнозы экономического развития Свердловской области в связи с угрозой нового кризиса пересматриваться не будут. Такое заявление было сделано сегодня в ходе коллегии Минпромнауки Свердловской области. Об угрозе кризиса порассуждали два министра – глава Минпромнауки Александр Петров и Минэкономики – Евгений Софрыгин.

В частности, первый вице-премьер Александр Петров поинтересовался у министра экономики, следует ли региону менять стратегию и показатели развития из-за кризиса. «Сегодня в Европе в полную силу бушует кризис. Вы учитывали это влияние на развитие экономики области? Как-то просматривало это Минэкономики?» – спросил Петров. На что Евгений Софрыгин отметил, что дискуссии на тему – будет ли кризис или нет, идут уже год. Но ничего страшного пока не случилось. Тем более, что ситуация с ценами на металлы на международных рынках пока стабильна, как в плане цен, так и спроса. «По меди ситуация стабильная, чуть хуже с алюминием. Это говорит о чем? Цены на металлы не падают, спрос есть. Пока ситуация стабилизировалась. Проблемы в европейских странах решаются. Поэтому я бы не стал поднимать вопрос о пересмотре показателей – давайте поживем еще год», – предложил г-н Софрыгин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.12

В Екатеринбурге реконструируют «Черный Тюльпан» – там появится «колокольня» и пилоны с фамилиями. / Вопросы обеспечения энергетической безопасности страны обсуждают уральские губернаторы в ХМАО. / Корректировки в проект реконструкции «Пассажа» обсудят на транспортном и градостроительном советах. Документы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках