российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортный совет не одобрил представленные варианты развития улично-дорожной сети в районе «Пассажа»

Транспортный совет при администрации Екатеринбурга не одобрил варианты развития улично-дорожной сети в районе нового ТРЦ, который собираются построить на месте «Пассажа». Утверждение проект отложено еще на месяц. Члены совета предложили сделать акцент на пешеходах.

Особое внимание было сегодня уделено строительству парковки возле обновленного «Пассажа». Она рассчитана на 309 мест, предполагается, что она будет бесплатной. Представители общественности заявили, что для такого огромного торгового центра, а также учитывая транспортный поток в этой части города, этого будет слишком мало – центральная улица и центральная площадь превратятся в одну большую автостоянку.

Мэрии на парковке пообещали 70 мест, но не помог даже своеобразный подкуп – проект отправили на доработку. В адрес застройщика со стороны членов транспортного совета поступило три предложения, которые им настоятельно рекомендовали принять к рассмотрению. Как сообщил «Новому региону» член Транспортного совета Андрей Старцев, акцент был сделан на том, чтобы запретить въезд на парковку со стороны ул. Ленина и решить вопросы пешеходной доступности вокруг «Пассажа». Начальник «Мастерской Генплана» Надежда Лыжина в свою очередь предложила развивать зону будущей парковки по Банковскому переулку со стороны ул. Малышева. По мнению Старцева, этот проект представляется наиболее удачным.

Еще один вариант озвучил замглавы администрации по вопросам благоустройств, тарснпорта и экологии Евгений Липович, который по примеру французской галереи «Лафайет» вовсе предложил отказаться от парковки возле будущего «Пассажа». Якобы, отсутствие паркинга и развитие пешеходной зоны не будет провоцировать появления затруднений на дорогах в районе центра.

Андрей Старцев добавил, что компании «Малышева, 73» дали месяц на внесение поправок в проект.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Уральцы предлагают оставить «выборные» веб-камеры школам. Итоги голосования на сайте «Нового Региона». / Безработных Полевского переучат на операторов ЭВМ и охранников. / В Екатеринбурге расследуют полицейский произвол – водителя заставили забрать заявление о краже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках