российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Краснотурьинска три недели не могли выбрать председателя Думы

В городе Краснотурьинск Свердловской области только на третьем заседании удалось выбрать главу Думы. До этого на двух заседаниях депутаты никак не могли выбрать из трех кандидатов, проводили множество переговоров, но все было тщетно. И только вчера, спустя три недели после выборов, председателем стала «единоросс» Светлана Бидонько, сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск».

На первом заседании на должность главы Думы были выдвинуты три кандидата: Анатолий Сысоев, Светлана Бидонько и Александр Киселев. Депутаты голосовали несколько раз, однако ни один из депутатов так и не смог набрать нужного большинства, у всех было практически равное количество голосов. Тогда решено было перенести выборы на следующее заседание, на 22 марта. Но и тогда ничего не вышло. Единственное, чего добились кандидаты, – исключили одну кандидатуру: за Александра Киселева на этот раз было отдано лишь 5 голосов, Светлану Бидонько по-прежнему поддержало шестеро сторонников, а вот Анатолий Сысоев, который на прошлом заседании даже не вышел во второй тур, в этот раз получил уже девять голосов в свою поддержку. Однако при повторном голосовании депутаты опять не смогли выбрать, кому из двух оставшихся кандидатов быть председателем.

Лишь вчера, на третьем заседании, которое длилось весь день до глубокого вечера, опять же после нескольких переголосований, перерывов на совещания и так далее депутаты все-таки сделали свой выбор. И это притом, что выбирать надо было из двоих, Александр Киселев отказался от участия в борьбе за место спикера. В итоговом туре выборов необходимые для победы 11 голосов набрала Светлана Бидонько. За Анатолия Сысоева проголосовало 8 думцев, 1 депутат поставил отметку в графе против всех.

Также вчера из пяти кандидатов за 2 тура выбрали и заместителя. Им стал Александр Киселев, который был заместителем председателя Думы прошлого созыва.

Теперь, спустя почти месяц, Дума может приступить к полноценной работе, а не к решению технических вопросов функциональности парламента.

Краснотурьинск, Ольга Тарасова

Краснотурьинск. Другие новости 30.03.12

Транспортный совет не одобрил представленные варианты развития улично-дорожной сети в районе «Пассажа». / Уральцы предлагают оставить «выборные» веб-камеры школам. Итоги голосования на сайте «Нового Региона». / Безработных Полевского переучат на операторов ЭВМ и охранников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках