российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал с проверкой парламентариев на наркотики Результаты теста депутата Перского пришлось отправить на дополнительное исследование

Сдача теста на наркотики депутатами Законодательного собрания Свердловской области может обернуться скандалом. Депутат Перский собирается подать в суд на сотрудников медлаборатории, заявивших, что в его организме обнаружен запрещенный препарат «экстази».

Инициатором прохождения теста на наркотики среди депутатов ЗакСо стал член фракции ЛДПР Максим Ряпасов. Однако сегодня в Областном наркологическом диспансере его поддержали только трое коллег: Михаил Зубарев, Игорь Торощин и Георгий Перский. Еще один депутат Андрей Альшевских прошел процедуру днем ранее. В середине марта тест на наркотики успешно сдал Дмитрий Ионин.

Три депутата прошли тест на наркотики без проблем, а вот в организме Георгия Перского, судя по полученным данным, могли содержаться запрещенные препараты. В некоторых СМИ даже появилась информация о том, что речь идет об экстази. Однако депутат эти доводы отрицает, заявляя, что образцы его анализов отправили на дополнительное исследование и пока сказать наверняка, что именно за вещество было обнаружено, и есть ли оно на самом деле, сейчас нельзя. «Это как с тестом не беременность: во многих случаях результаты могут быть ошибочными. Однако лаборантка во всеуслышание заявила, что у меня обнаружили экстази, хотя речь шла лишь о «возможном содержании запрещенного вещества». Даже врач, который меня обследовал, не мог сказать наверняка, что это за вещество и действительно ли оно содержится в моем организме. За такие слухи я буду подавать на лаборантку в суд!», – заявил Георгий Перский. Добавим, что результаты дополнительного исследования будут получены во вторник.

Напомним, инициатива о прохождении депутатами теста на наркотики появилась после внезапной смерти депутата ЗС Андрея Новосельцева, в крови которого якобы были обнаружены наркотические вещества. Официальная причина его кончины – гипертонический криз.

Ссылка по теме:

Депутат Заксобрания предложил коллегам провериться на наркотики >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Evraz готовится к новому займу. Компания увеличит свои долги, которые на конец 2011 года составили $6,442 млрд. / На Урале растет число желающих арендовать себе кусочек озера. / Уральцы просят в банках деньги на увеличение груди, поход в сауну и поездку по местам Карлсона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках