российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенник брал в аренду автомобили и продавал их

В Екатеринбурге полицейские расследуют уголовное дело в отношении мошенника. Предприимчивый коммерсант брал в аренду машины и продавал их. Владельцы транспортных средств лишались и своих автомобилей, и денег.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, под «уголовку» попал 35-летний директор фирм «Медиа город» и «Тангор» Сергей Порсин. Мужчина на протяжении последних трех лет заключал с физическими лицами договоры аренды транспортных средств с последующим их выкупом в течение 10-12 месяцев. После этого машины с документами поступали в его распоряжение.

Далее бизнесмен незаконно оформлял на свое имя генеральную доверенность и продавал автомобили, хотя не имел на то права, так как не являлся собственником. Как правило, после продажи машин, первый платеж истинным владельцам он выплачивал, а потом прекращал.

«О продаже автомобиля люди, сдавшие в аренду транспортное средство, даже не догадывались. Таким образом, собственники лишались и своих автомобилей, и денег, которые должны были получать по договорам аренды», – отмечают в главке.

По данному факту следователи отдела № 1 СУ УМВД РФ по городу Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Сергей Порсин находится под подпиской о невыезде. Пока в полицию обратились 14 потерпевших, но следователи предполагают, что обманутых граждан больше. «При этом не исключается, что мужчина продолжает заниматься преступной деятельностью, только теперь от лица иной организации», – добавляют правоохранители.

Следователи просят граждан быть более внимательными при заключении подобных договоров аренды, а потерпевшим от мошеннических действий ООО «Медиа город» и ООО «Тангор» предлагают обратиться с заявлением в отдел полиции № 1 по телефонам 355-02-02, 358-89-18.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Скандал с проверкой парламентариев на наркотики. Результаты теста депутата Перского пришлось отправить на дополнительное исследование. / Evraz готовится к новому займу. Компания увеличит свои долги, которые на конец 2011 года составили $6,442 млрд. / На Урале растет число желающих арендовать себе кусочек озера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках