российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специальный департамент по охране культурного наследия создают на Урале

В Свердловской области может появиться специальный департамент по охране культурного наследия.

Ведомство, которое будет подчиняться напрямую премьер-министру Свердловской области, будет создано на базе регионального министерства культуры. Вопрос об этом будет внесен на обсуждение областного правительства, заявил сегодня министр промышленности Свердловской области Александр Петров.

«В преддверии грядущих в Свердловской области массовых мероприятий, чемпионата мира по футболу, всемирной выставки «ЭКСПО 2020», нам необходимо отработать механизм необходимого приспособления исторических зданий, чтобы они отвечали современным требованиям горожан и гостей города. Департамент будет выносить решения с учетом мнения граждан», – подчеркнул министр.

Сегодня на заседание правительственной комиссии, которая занимается разрешением вопроса с «Пассажем», пригласили независимого архитектора Александра Шарыпова, который вынес на обсуждение комиссии ряд предложений, касающихся архитектурного и транспортного решения проекта реконструкции памятника. По итогам заседания руководителю Главархитектуры Екатеринбурга Михаилу Вяткину рекомендовали пригласить архитектора, а также других экспертов, выступающих против предложенного проекта реконструкции здания, на заседания транспортного совета и расширенное заседание градостроительного совета для обсуждения их позиции. Александр Петров отметил, что необходимо, чтобы все стороны могли высказать свои предложения, чтобы все стороны могли высказать свои предложения, и они были учтены.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Агитационные газеты кандидата в президенты России пришли к екатеринбуржцам с опозданием на месяц (ФОТО). / Вице-премьер Максимов идет ва-банк – замминистра финансов записали в чужие родственники. / Администрация Екатеринбурга утвердила перечень дорог, подлежащих ремонту в этом году (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках