российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выявлен опасный участок в Екатеринбурге – на площади Коммунаров люди бросаются под колеса трамваев прямо из кустов

Чиновники решили вокруг сквера на площади Коммунаров в Екатеринбурге поставить ограждения. Эта вынужденная мера связана с тем, что горожане активно стали «выходить из кустов» прямо под колеса трамваев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, сегодня на заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения в повестку дня был включен вопрос об установке ограждений вокруг сквера на площади Коммунаров. Причиной такого решения стал полюбившийся горожанам способ добираться до трамвайной остановки «Дворец молодежи» (в сторону ВИЗа): большинство тех, кто желает сесть на трамвай, пересекают сквер, после чего переходят трамвайные рельсы в непредназначенном для этого месте. И если зимой обзор из-за отсутствия листвы позволяет водителям трамваев оперативно реагировать на появление пешеходов, то летом из-за густого кустарника возникает ситуация, когда люди фактически бросаются под колеса трамваев.

После ряда случаев, добавляют в мэрии, было решено установить ограждения, которое будет препятствовать выходу из сквера на трамвайные пути. В то же время граждане должны сами понимать опасность несоблюдения правил дорожного движения и следовать им – установить ограждения по всему городу невозможно.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Екатеринбургские родители смогут узнать через «смс» школу, к которой прикреплен их ребенок. / Специальный департамент по охране культурного наследия создают на Урале. / Агитационные газеты кандидата в президенты России пришли к екатеринбуржцам с опозданием на месяц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках