российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политики выслушали президента на подписании «закона о партиях»: «Мероприятие формальное, но символичное»

Уральские политики, создающие новые партии, посмотрели, как президент Дмитрий Медведев подписывает закон, упрощающий регистрацию политобъединений. На сегодняшнюю встречу с главой государства из Свердловской области прилетели председатель федерального политсовета создаваемой заново «Гражданской силы» Александр Рявкин и лидер незарегистрированной Монархической партии Антон Баков.

По словам Александра Рявкина, встреча с Медведевым длилась 15 минут. «Президент обозначил основные вехи закона и при нас его подписал. С одной стороны, мероприятие было формальное, с другой – очень символичное, – считает собеседник агентства. – Мы считаем, что новый закон – это огромный шаг вперед. Пусть пока еще не разрешаются блоки, пусть говорят о том, что на выборах в октябре вместо бюллетеня будет «простыня». Но избиратель сам разберется, а к марту 2013 года произойдет естественный отбор, и огромного количества партий в бюллетене уже не будет». Также Рявкин отметил, что в ближайшее время Минюст РФ, скорее всего, зарегистрирует «Гражданскую силу» – политик надеется, что это произойдет либо в конце апреля, либо сразу после майских праздников.

Во встрече с Медведевым приняли участие порядка 40 лидеров незарегистрированных партий и руководителей оргкомитетов. «Я рад, что обсуждение законопроекта проходило очень активно, высказывались различные точки зрения. Напомню то, что вы, конечно, и так хорошо знаете, закон существенно снизил минимальное обязательное количество членов партии – с 40 тысяч до 500 человек. Меня убеждали в том, что нужно поднять этот процент, увеличить количество людей, потому что будут появляться политические маргиналы, политические «карлики». Считаю, что нам нужно идти нормальной, современной дорогой, той, которой идёт весь мир, а во всём мире, в большинстве государств, требование к минимальному количеству членов партии является, по сути, номинальным. И именно поэтому я настаивал на том, чтобы эта цифра была сохранена. Рад, что Федеральное Собрание меня в этом поддержало, – передает слова президента пресс-служба Кремля. – После того как я подпишу закон, он вступит в силу. Будет это завтра, то есть в тот момент, когда он будет опубликован. И уже в ближайшее время Министерство юстиции начнёт работать со всеми вами по новым правилам».

Ссылки по теме:

Началось! Желание создать партию охватило массу народа – казаков, бизнесменов и любителей монархии/ Парторождением могут заняться даже бывшие члены ОПС «Уралмаш» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

Нашествие «жуков-асфальтоедов» или «слишком буйный грунт»? – в Екатеринбурге обсуждают, куда делся асфальт с дорог. / На уральской трассе в ДТП погибла тюменская автоледи с ребенком (ФОТО). / Уральские газовики готовы к весеннему паводку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках