российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии сменят своих представителей в горизбиркоме Екатеринбурга

Избирательная комиссия Екатеринбурга обзаведется новыми людьми. Отделения свердловских политических партий решили делегировать в горизбирком новичков.

Так, вместе со сменой власти в отделении ЛДПР сменится и представитель партии в горизбиркоме. Вместо Бориса Дунаева либерал-демократы предложат кандидатуру юриста Дениса Носкова. По словам председателя регионального отделения партии Максима Ряпасов, Дунаев «не оправдал надежд» ЛДПР, работая в комиссии. Поменяется и член горизбиркома от КПРФ. Людмила Журавлева, работающая в нынешнем составе, будет баллотироваться в гордуму Екатеринбурга в 2013 году, и, в случае избрания, не сможет работать в комиссии. Новую кандидатуру коммунисты еще не нашли, этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании бюро обкома, которое пройдет до конца апреля.

А вот сам горизбирком решил по максимуму сохранить состав комиссии в прежнем виде. Члены комиссии предложили переназначить самих себя. На новый срок полномочий претендуют, таким образом, председатель горизбиркома Илья Захаров, секретарь комиссии Владимир Карпов, зампредседателя комиссии Максим Гончаров, член комиссии от партии «Патриоты России» Александр Липовецкий и член комиссии от «Единой России» Вадим Антошин.

Всего в комиссии десять человек (за вычетом председателя), остальных членов комиссии будут предлагать политические партии и Облизбирком, который также в ближайшее время представит своих кандидатов.

Срок полномочий горизбиркома Екатеринбурга истекает в июне этого года. Летом 2011 года был избран новый состав Областной избирательной комиссии, который остался практически неизменным.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Строить олимпийский Сочи в этом году поедут только студенты-железнодорожники. Остальные стройотрядовцы останутся здесь – на Урале лучше платят. / На Урале бесследно исчезли все поезда местной пассажирской компании. Железнодорожники обвиняют в мошенничестве вышестоящую организацию. / По факту падения на женщину ледяной глыбы возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках