российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок набирает обороты – люди пересаживаются на лодки

На Среднем Урале несколько населенных пунктов «отрезаны от внешнего мира» из-за паводка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МЧС по Свердловской области, прошедшие дожди и обильное снеготаяние привели к подъему уровня воды в бассейнах рек Ница, Пышма и в большинстве остальных в области. По состоянию на 13 апреля подтоплен 1 низководный мост и 1 мост разобран. В результате этого временно прекращено прямое автомобильное сообщение с 4-я населенными пунктами (88 домов, 196 человек).

В частности, в Байкаловском районе подтоплен мост у села Городище на реке Ница. В этой связи временно прекращено автомобильное сообщение с 2-мя населенными пунктами: поселок Красный Бор (31 дом, проживает 72 человека) и деревня Боровикова (29 домов, проживает 75 человек).

Меж тем, на период паводка был разобран мост через реку Пышма в районе села Куяровское. В этой связи временно прекращено автомобильное сообщение с деревней Заречная (16 домов, проживает 28 человек) и деревней Заселина (12 домов, проживает 21 человек). Для сообщения используется моторная лодка «Казанка».

«Подтопленных населенных пунктов и жилых домов в Свердловской области нет. Жизнеобеспечение населенных пунктов, в которые временно прекращено автомобильное сообщение, не нарушено: до начала паводка создан запас продуктов питания, медикаментов. Работают фельдшерские пункты, магазины, постоянная телефонная связь, подготовлены мотопомпы и другие дежурные силы и средства на случай возможных пожаров», – заявляют спасатели.

Ссылки по теме:

Паводковые воды залили Красноуфимск – разрушены дороги, подтоплены дома (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Североуральск превратился в «уральскую Венецию»: водой отрезано здание полиции и учебное учреждение (ФОТО) >>>

Паводок начался: затоплено первое село >>>

Паводок затопил 3 сельских дома и разрушил мост >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.04.12

Екатеринбургский педофил-компьютерщик развращал детей «Вконтакте». / В Екатеринбурге разыскивают 2-х мужчин, которые изнасиловали школьницу. / Избавлять города от пробок хотят при помощи «кнута и пряника». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках