российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра мэрия Нижнего Тагила должна предоставить губернатору план развития до 2015 года

Завтра, 24 апреля, истекает срок, который губернатор Александр Мишарин дал администрации Нижнего Тагила на разработку основных предложений в программу социально-экономического развития города до 2015 года. В мэрии Тагила заявляют, что завтра отправят документы главе региона.

Напомним, 10 апреля 2012 года в Нижнем Тагиле состоялось выездное заседание правительства Свердловской области под председательством Александра Мишарина. Губернатор подчеркнул значимость промышленного моногорода для экономики и развития всего региона и в очередной раз указал на основные недостатки: плохие дороги, проблемы в сфере ЖКХ, очень плохие показатели по строительству жилья и так далее. «Мы планируем сделать Нижний Тагил второй столицей Свердловской области, что позволит привлечь дополнительное финансирование в город, но для этого нужен конкретный план действий, конкретные перспективные инвестпроекты», – подчеркнул на заседании Мишарин. При этом губернатор дал мэрии Тагила всего 2 недели на то, чтобы выработать наиболее прогрессивные и своевременные предложения по продвижению и развитию Нижнего Тагила до 2015 года. Потом эти предложения должны лечь в основу программы социально-экономического развития территории, которую правительство области должно принять в начале августа 2012 года.

Завтра срок, поставленный губернатором области, истекает. В администрации Нижнего Тагила говорят, что постараются успеть сверстать и отправить Александру Мишарину основные свои наработки.

«Сейчас формируется план развития города до 2015 года. Там учитывается развитие абсолютно всех отраслей. Причем план разрабатывается не только с учетом средств, заложенных в бюджете, но и с учетом привлечения дополнительных инвестиций. Для разработки программы создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители местных и областных властей, предприниматели, инвесторы», – сообщил «Новому Региону» начальник информационно-аналитического отдела мэрии Нижнего Тагила Геннадий Колбин. Также он предположил, что разработать программу до завтра успеют, и отправят ее в письменном виде губернатору. О какой-то масштабной презентации пока речи не идет.

Можно предположить, что тагильчане в своей программе будут ориентироваться на предложения мэра Валентины Исаевой, которые она озвучивала ранее. В частности, это комплексное развитие и строительство нескольких районов Нижнего Тагила, обустройство центра города. Планируется также построить крупный медицинский центр инновационных технологий, детскую монопрофильную больницу, дворец ледовых видов спорта. И многое другое. Пока не известно точно, сколько инвестиций понадобится на реализацию всех амбициозных планов Нижнего Тагила, но сумма исчисляется десятками миллиардов рублей.

Ссылки по теме:

Властям Нижнего Тагила дали 2 недели на то, чтобы определить приоритеты города до 2015 года >>>

На Урале появится вторая столица >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

Накануне Дня Победы на Шарташе взорвут воронежскую деревню. / Судебные приставы депортировали китайца, находившегося 10 лет в международном розыске. / «Уральские авиалинии» получат субсидии Росавиации на перевозки с Дальнего Востока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках