российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В новом свердловском правительстве назначены два новых министра Одновременно стало известно, кто будет новым вице-премьером

Сегодня произошли новые назначения в правительстве Свердловской области. Так, главой нового Министерства экономики и территориального развития назначен Дмитрий Ноженко. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», в кабмине предыдущего состава он являлся министром торговли, питания и услуг. Также стало известно, кто возглавил Минобразования.

Информацию о назначении Дмитрия Ноженко министром только что созданного Минэкономики и территориального развития «Новому Региону» официально подтвердили в резиденции губернатора Свердловской области. Напомним, что в обновленном правительстве Минэкономики и территориального развития заменит собой сразу два старых министерства – экономики и инвестиций и развития. Таким образом, аппаратный вес прежде не слишком публичного Дмитрия Ноженко может резко возрасти, отмечает корреспондент «Нового Региона». Тем более, что расширенное Минэкономики берет под свою «опеку» еще и Департамент имущественных и земельных отношений, созданный вместо ликвидированного Мингосимущества.

Вместе с тем, Дмитрий Ноженко – не единственный чиновник, о включении которого в состав нового правительства стало известно сегодня под вечер. В частности, сохранил свой пост министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Правда, уже без статуса вице-премьера. Как известно, новая структура правительства не подразумевает совмещения должности отраслевого министра и вице-премьерства.

Также, по данным «Нового Региона», через какое-то время членом правительства вполне может стать и нынешний вице-спикер ЗакСо Елена Чечунова. Скорее всего, ее назначение пройдет после майских праздников. Дело в том, что г-же Чечуновой, в случае смены места работы, еще предстоит завершить текущие дела в парламенте. «Новый Регион» продолжит информировать своих читателей о новых назначениях в областном правительстве.

Ссылки по теме:

Срочно! МУГИСО ликвидировано, Минэкономики и МИР больше не существует/ Губернатор Мишарин изменил структуру свердловского правительства (СХЕМА) >>>

К прощанию с «Белым домом» готовятся 5 бывших министров/Появляются данные о новом составе кабмина >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

Екатеринбуржцы стали обрабатывать дачные участки и газоны во дворах от клещей. / Главы МО будут лично отвечать за лесные пожары. / Девочек из Полевского летят искать челябинцы на вертолете и москвичи на самолете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках