российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тюменских мажоров» лишили свободы

В Свердловской области вынесли приговор «тюменским мажорам», которые устроили погром на уральской трассе и вымогали деньги у автомобилистов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, осуждены двое юношей, уроженцев ХМАО – Дмитрий Куцуров, 1985 года рождения и Руслан Ашба, 1987 года рождения. Приятели, разъезжавшие на дорогих и скоростных иномарках, занимались вымогательством и хулиганством на дорогах Екатеринбурга и Тюмени летом 2010 года. В частности, в августе группировка устроила погром на трассе Екатеринбург – Тюмень. Приговором суда Куцуров и Ашба признаны виновными, им назначены наказания в виде 7 и 5 лет лишения свободы.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», представители «золотой молодежи» на иномарках подрезали автомобиль «Toyota Auris», за рулем которого находился 22-летний житель Богдановича. После того, как он был вынужден остановиться, из иномарок вышли несколько юношей с бейсбольными битами и стали крушить «Toyota». Нападавшие громили его автомобиль молча, не предъявляя претензий, а потом разбили выстрелом лобовое стекло его автомобиля из травматического пистолета. Самого водителя они не тронули. От преследования патрульных машин хулиганам удалось скрыться. Позже стало известно, что лихачи причастны и к другим преступлениям, которые совершались в Екатеринбурге. Среди них – «подрезание» автолюбителей на большой скорости и провоцирование других случаев ДТП.

Ссылки по теме:

Суд над «тюменскими мажорами», устроившими погром на уральской трассе, сделали закрытым >>>

Задержан главарь группировки «тюменских мажоров», устроивших погром на трассе «Екатеринбург – Тюмень» >>>

Суд арестовал одного из участников погрома на трассе Екатеринбург-Тюмень/В розыске остаются еще шесть человек >>>

В федеральный розыск объявлены два участника налета на уральской трассе >>>

Свердловская прокуратура начала проверку по факту нападений на автомобилистов/По предварительным данным, отец одного из подозреваемых злоумышленников – депутат >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Свердловское правительство сегодня будет заседать в «разношерстном» составе. Часть членов кабмина все еще «временные люди». / Первомай не обошелся без инцидентов: 5 подростков в масках избили несовершеннолетнего екатеринбуржца. / «Ночь музеев» в этом году пройдет по всей области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках