российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи пока не закрывают уголовное дело по поводу смерти девочек из Полевского

Расследование уголовного дела по факту смерти двух первоклассниц из Полевского пока продолжается, несмотря на данные экспертизы о том, что девочки утонули сами.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, расследование уголовного дело по факту смерти маленьких полевчанок Юлии Стахеевой и Марии Угрюмовой продолжается. Напомним, девочки пропали вечером 18 апреля. Спустя почти две недели поисков, к которым были подключены сотрудники правоохранительных органов, водолазы, кинологи, авиация и добровольцы, тела детей были найдены в акватории городского пруда в русле технологического канала на закрытой территории Машиностроительного завода в Полевском.

В ходе осмотра тел было установлено, что одежда находится на них, одета правильно. Согласно проведенным судебно-медицинским исследованиям, непосредственной причиной смерти девочек явилась механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой. Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти девочек, криминалисты не обнаружили. В настоящее время проведено опознание тел девочек их родственниками.

Следователем по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются сотрудники ООО «Машиностроительный завод», отвечающие за состояние и работу технологического канала, запрошена техническая документация на данное гидротехническое сооружение. Одежда потерпевших осмотрена, назначены криминалистические экспертизы по наличию посторонних микрочастиц и волокон. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Тела обеих девочек, пропавших в Полевском, найдены в реке/ По предварительным данным, они утонули «без посторонней помощи» >>> Девочек из Полевского летят искать челябинцы на вертолете и москвичи на самолете >>>

Информация, что пропавших в Полевском девочек нашли мертвыми, – «утка»/Юлю и Машу ищут полицейские, добровольцы, аквалангисты и экстрасенсы >>>

Полевской, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 02.05.12

В Екатеринбурге горел мясокомбинат (ФОТО). / За майские праздники клещи покусали 600 уральцев. 12 человек, возможно, заразились энцефалитом. / Южный ЕКАД все-таки будет платным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках