российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нужно спасти «Автомобилист», – хоккейные болельщики написали письмо губернатору Мишарину, министру Рапопорту и сити-менеджеру Якобу

Уральские хоккейные болельщики написали открытое письмо властям Екатеринбурга и Свердловской области с просьбой разрешить проблемы между ХК «Автомобилист» и ледовой ареной «Уралец».

Как ранее сообщал «Новый Регион», эксперты выражают сомнение относительно возможности продолжения выступления екатеринбургской команды «Автомобилист» в Континентальной хоккейной лиге. Об этом заявлял и вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, и президент Федерации хоккея Свердловской области Вячеслав Деменьшин. Напомним, что основанием для таких заявлений стали долги хоккейного клуба: по заработной плате (около 250 млн. рублей), а также перед руководством ледовой арены, на которой выступает «Автомобилист», КРК «Уралец» (около 70 млн. рублей).

Теперь, чтобы участвовать в новом сезоне КХЛ, «Автомобилисту» нужно погасить все долги по зарплате, а также предоставить в лигу действующий договор с Дворцом спорта, который на данный момент расторгнут из-за долгов. От реструктуризации задолженности в ХК отказались, поэтому владелец спортивной арены подал иск в Арбитражный суд, заявление сейчас находится на рассмотрении.

Об этой ситуации наслышаны и болельщики единственного в Свердловской области хоккейного клуба, играющего в КХЛ, видимо, поэтому они обратились с открытым письмом к властям. В частности, послание хоккейных фанатов адресовано губернатору региона Александру Мишарину, а также министру физкультуры, спорта и молодежной политики Леониду Рапопорту, «меру Екатеринбурга» (прим. НР – так проименовали болельщики «Авто» екатеринбургского сити-менеджера) Александру Якобу и руководителю УФАС в Свердловской области Татьяне Колотовой. При этом, судя по всему, фанаты «шоферов» настроены достаточно агрессивно по отношению к руководству «Уральца», который из-за долгов не пускает «Автомобилист» на лед. «Сегодня все болельщики озабочены судьбой клуба и противостоянием правительства области и владельца КРК «Уралец» г-на Потехина. Бюджетные деньги заплачены, неужели нельзя привлечь грамотных юристов, чтоб закончить этот вопрос? Можно привлечь Антимонопольный комитет, ведь альтернативы «Уральцу» нет! Не может один человек, ради своего обогащения, лишать хоккея всю область! Откуда такие безумные расценки на аренду площадки?! Действия ваших подчиненных в этом направлении, мягко говоря, недостаточные, грубо говоря – неграмотные», – обращаются болельщики к губернатору.

Также они рассказали в письме о том, что «Автомобилист» из-за проблем может «вылететь» из КХЛ в ВХЛ. «Появился слух о том, что администрация (прим. НР – руководство ХК) согласилась с тем, что команда «временно» поиграет в ВХЛ (Высшая хоккейная лига – второй дивизион, прим. НР), а потом вернется в КХЛ. Этого ни в коем случае нельзя допустить! Иначе хоккей в Екатеринбурге просто умрет, – уверены фанаты. – Александр Сергеевич, мы знаем, что вы неравнодушны к проблемам города и области и надеемся, что вы усилите действия по решению нашего вопроса и возьмете решение под личный контроль! Вы обещали, что команда будет играть в КХЛ! Нужно спасти «Автомобилист»! Мы не оставим эту проблему и, в случае невозможности ее решить вашей команде, мы будем обращаться лично к В.В.Путину».

Добавим, что сейчас свои подписи под обращением поставили 500 болельщиков.

Ссылки по теме:

Руководство КХЛ поставило под сомнение выступление «Автомобилиста» в следующем сезоне >>>

Фантастика: ХК «Автомобилист» напоследок проиграл команде болельщиков (ФОТО) >>>

Скандал! Хоккейному клубу «Автомобилист» закрыли доступ на домашнюю арену >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.05.12

Про ИННОПРОМ-2012 «забыли» – пока не до него. / В СКБ-банке на 203% выросло кредитование малого и среднего бизнеса. / В Екатеринбурге откроется визовый центр Норвегии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках