российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекция FIFA приедет в Екатеринбург 14 мая

Стала известна точная дата и план визита инспекции FIFA в Екатеринбург. Международная комиссия будет оценивать уральскую столицу на предмет готовности к Чемпионату мира по футболу-2018.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ревизоры прибудут в Екатеринбург 14 мая. По предварительным данным, с рабочим визитом комиссия будет присутствовать в городе один день. В течение этого времени инспекция FIFA планирует осмотреть аэропорт «Кольцово», которому во время матчей мундиаля придется принимать самолеты со всего мира. Также в планах комиссии – посещение главной спортивной арены Екатеринбурга – Центрального стадиона, и вероятных мест дислокации фанатских зон (скорее всего, ими станут Исторический сквер и ЦПКиО). Об этом информагентству сообщил сегодня секретарь Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области Александр Левин. По его словам, завершится визит комиссии FIFA в уральскую столицу встречей с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

Напомним, в конце марта оргкомитет «Россия 2018» озвучил критерии, в соответствии с которыми спецкомиссией FIFA будут выбираться города для приема матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Первый, и один из важных критериев, – это обеспеченность регионов инфраструктурой. Второй принцип отбора – социально-экономическое развитие. Сюда Оргкомитет «Россия – 2018» относит такие вопросы, как: финансовые ресурсы, инвестиционную активность, потенциал строительства, уровень и качество жизни региона и внешнюю привлекательность отдельно взятого города в частности. Также здесь учитывается потенциальное количество волонтеров, уровень развития футбола, опыт проведения массовых мероприятий.

Третий и четвертый критерии – инвестиционная программа подготовки субъекта РФ к ЧМ-2018 и концепция проведения мундиаля. Оргкомитет «Россия – 2018» имеет в виду уровень проработки инвестиционной программы по объемам финансирования и срокам ее реализации, наличие комплексного подхода к решению вопроса подготовки города к ЧМ-2018. Наконец, пятый критерий – это эффективное использование наследия Чемпионата мира-2018.

Многие спортивные функционеры считают Екатеринбург более подготовленным к мундиалю, чем другие провинциальные города, участвующие в отборе, например, Саранск, Ярославль, Самара и Волгоград. Правда, нельзя исключать, что на решении FIFA о судьбе уральской столицы может сказаться скандал, омрачивший вчерашний финал Кубка России по футболу, проводившийся в столице Среднего Урала.

Стоит также добавить, что во время приезда инспекции FIFA жители Екатеринбурга намеревались устроить уличные митинги. Горожане озадачены ситуацией вокруг стадиона «Южный», который выставлен на торги, и тем, что власти отказываются решать проблему. Однако пока конкретики по возможным акциям протеста нет. «Мы не знали точной даты приезда комиссии, а теперь, наверное, уже поздно согласовывать с властями мероприятия. Но будем думать, как поступить», – сообщил сегодня «Новому Региону» председатель Свердловской федерации настольного тенниса Виктор Малышкин, который ранее не исключал возможность митингов.

Ссылка по теме:

Екатеринбург и конкуренты – что станет главным аргументом для выбора города для матчей ЧМ-2018/Мнения экспертов, ФОТО >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.05.12

Урал подготовился к приезду Путина: приняты беспрецедентные меры безопасности. / Александр Мишарин поздравлял екатеринбуржцев с Днем Победы песнями (ФОТО). / Разгул спортивных фанатов в Екатеринбурге: демарши на дорогах, беспорядки на матче и драки болельщиков (ФОТО). Полиция сочла эти выходки несерьезными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках