российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как президент Владимир Путин провел несколько часов в Нижнем Тагиле (ФОТО) Миллиардные контракты, «рукопожатные» рабочие и заводской «докладчик»

Президент Владимир Путин покинул Екатеринбург. Как передает корреспондент «Нового Региона», борт №1 покинул уральскую столицу в 21 час. За день, что Путин находился в Нижнем Тагиле, он успел посетить танковое производство на УВЗ, провести совещание по развитию «оборонки», а заодно узнать про «плохого» мэра Нижнего Тагила Валентину Исаеву. Этим знанием с президентом еще в самолете поделилась восходящая звезда «пролетарской» политики – Игорь Холманских.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня в Нижнем Тагиле Владимир Путин провел совещание по перевооружению российской армии и развитию сферы ОПК. Но перед этим президент России заехал на Уралвагонзавод, чтобы встретиться с рабочим классом, который оказал ему во время предвыборной кампании весомую поддержку. Именно с подачи рабочих УВЗ на всю страну был растиражирован тезис о «рабочем классе» и противостоящем ему офисном планктоне – так называемых «сетевых хомяках», которые ничего не производят своими руками и бьются за «мифические» гражданские свободы.

Еще 5 марта (сразу после победы на выборах, прим. НР) Путин пообещал рабочим УВЗ, что посетит их город после инаугурации. Прошло всего три дня, и президент выполнил обещание. Сегодня он встретился с рабочими 130-го цеха УВЗ, где делают танки Т-90С. Как передает корреспондент «Нового Региона», к приходу президента тут уже собрали часть коллектива – молодых парней и девушек. Владимир Путин подошел к ним в сопровождении Игоря Холманских, который держался с левой стороны от президента. Не обошлось и без курьезов, отмечает корреспондент «Нового Региона». Дело в том, что Путин начал здороваться с рабочими за руку – как водится – рукопожатия с главой государства получались эмоциональными и крепкими. В один из таких моментов Путин приблизился к журналисту одного из уральских изданий, и уже собирался пожать руку и ему. Но тут увидел в руках молодого человека блокнот, сообразил, что он не рабочий УВЗ и здороваться с ним не стал.

Надо сказать, что особо яркого общения между пролетариатом и президентом не вышло. Путин отметил, что государство обещало помочь заводу, и слово свое сдержало – заключены крупные контракты, будет предоставлено и бюджетное финансирование. В свою очередь коллектив предприятия не стал поднимать никаких животрепещущих тем. Правда, тут выявился еще один интересный момент – оказалось, что Владимир Путин успел узнать, что мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева недостаточно справляется со своими обязанностями. Оказалось, что постарался в этом деле Игорь Холманских (прошлой зимой именно он предложил исключить Исаеву из рядов «Единой России», что и было сделано) – о плохом руководстве Нижним Тагилом он рассказал президенту в самолете по пути в Екатеринбург. Таким образом, теперь даже Владимир Путин прекрасно информирован, что неважная ситуация в Тагиле – это заслуга г-жи Исаевой. Можно предположить, что это знание позволит свердловским властям форсировать смену власти в городе, который уже скоро станет вторым административным центром Свердловской области.

Добавим, что совещание по вопросам ОПК подошло к концу уже в седьмом часу вечера. После этого федеральные министры начали собираться в Москву. Интересно, что примерно к этому же времени на улицах Нижнего Тагила появилось больше людей и транспорта. Судя по всему, к этому времени чрезвычайный режим в связи с визитом президента России стал понемногу ослабевать. Впрочем, даже после отлета Путина из Нижнего Тагила на вертолете (было задействовано три винтокрылых машины, чтобы невозможно было определить, где находится президент, прим. НР) трасса Серов-Екатеринбург до самого вечера была перегружена сотрудниками ГИБДД.

Ссылки по теме:

За помощь в избрании президентом Путин сделал УВЗ шикарный подарок >>>

Нижний Тагил к приезду Путина обезлюдел (ФОТО) >>>

Владимир Путин, как и обещал, побывал после инаугурации на Уралвагонзаводе, который оказал ему мощную поддержку на выборах

Президент пообщался с рабочими 130-го цеха УВЗ, где делают танки Т-90С

Заводчанин Игорь Холманских еще в самолете поведал президенту, что нынешний мэр Тагила Валентина Исаева плохо справляется с обязанностями

Екатеринбург, Нижний Тагил, Александр Родионов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках