российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заброшенные детсады Первоуральска, в которых гибнут дети и обитают бомжи, никак не могут «законсервировать»

Два заброшенных детских сада в Первоуральске, в одном из которых была убита девятилетняя школьница, до сих пор не могут законсервировать. На собственников не влияет ни прокуратура, ни суд, ни общественники.

Как ранее сообщал «Новый Регион», около месяца назад Первоуральский городской суд обязал собственников заброшенных детских садов законсервировать объекты до 11 мая 2012 года. Речь идет, напомним, о двух зданиях бывших ДОУ № 33 и № 104. По словам местных жителей, в заброшенных строениях, мимо которых дети ходят в школу, обитают бомжи и наркоманы. Более того, в мае 2009 в одном из них устроил логово серийный маньяк-педофил, убив там девятилетнюю школьницу. Между тем, даже после страшного инцидента собственники здания не приняли никаких мер, чтобы расчистить детские сады, в которых обитали асоциальные элементы. Здания были лишь огорожены заборами, которые легко преодолеть, а окна и двери были не заколочены.

После того, как первоуральцы обратились в СМИ, в дело вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство через суд потребовало от собственника здания – коммерческой фирмы «Система Плюс» – законсервировать объект, чтобы на него никто не смог попасть. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Срок исполнения решения Первоуральского суда истек вчера, 11 мая. Между тем, ни один из опасных детских садов не был расчищен или законсервирован, сообщает интернет-портал Первоуральска.

Добавим, что ранее прокуратура выяснила, что администрация Первоуральска не предпринимала попыток выкупить здание детсада у нынешних собственников. В первоуральской мэрии утверждали, что выкупать здание не стали, поскольку собственник запросил за него слишком большие деньги.

Ссылки по теме:

Здание опасного детсада в Первоуральске законсервируют по решению суда >>>

В Первоуральске дети собирают деньги для мэра – на снос «страшного» детсада, в котором обитают наркоманы, бомжи и педофилы >>>

Прокуратура вмешалась в куплю-продажу заброшенных детских садов (ФОТО) >>>

На Урале нашелся город, где не работает программа по возврату детских садов >>>

Свердловская область, Первоуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 12.05.12

Депутаты отказались увеличить пособие на ребенка. / На родственницу кандидата в министры требуют возбудить «уголовку». / Уральцы только в одном банке взяли кредитов на 8 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках