российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев сделал первое заявление в ранге врио губернатора Свердловской области

От Евгения Куйвашева поступила первая реакция на его назначение врио губернатора Свердловской области. «Решения президента надо не комментировать, а исполнять», – лаконично, в свойственном ему духе пояснил уже бывший полпред президента в УрФО.

Далее пока еще временный губернатор пояснил – все его действия будут направлены на то, чтобы жизнь на Среднем Урале стала лучше. «Дальнейшую ситуацию я вижу просто: мы будем работать, выполнять принятые ранее решения и намечать планы будущего развития региона. Жителям Свердловской области хочу сказать, что мы будем делать все, чтобы все последующие изменения были только к лучшему», – отметил Куйвашев. Его слова цитирует департамент информполитики губернатора, еще сегодняшним утром имевший другого шефа – Александра Мишарина.

Добавим, что с назначением Куйвашева врио губернатора Свердловской области УрФО остался без полпреда. Его кандидатура пока еще обсуждается в Кремле, но решение не озвучено. Принято считать, что новым полпредом может стать нынешний полпред президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун. Но пока это лишь предположения – никаких заявлений на этот счет Кремль пока не делал, хотя самого Куйвашева уже освободили от полпредской должности.

В то же время источники агентства в аппарате полпредства рассказывают, что Куйвашев планирует встретиться со своими уже бывшими подчиненными ближе к вечеру. Не исключено, что там будет озвучена фамилия врио уральского полпреда, если Кремль не определится с кандидатом до конца сегодняшнего дня. Известно также, что еще одно рандеву бывший полпред проведет с ГФИ по Свердловской области Яковом Силиным.

Ссылки по теме:

Кто будет губернатором Свердловской области? – Голосование на «НР» >>>

После ухода Мишарина области назначат врио из Кремля/Утвердить нового губернатора Дума должна до 1 июня, иначе – выборы >>>

Мишарин переходит на новую работу/ Губернатором Свердловской области может стать Баринов, Куйвашев или Сиенко >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.12

Под Каменском-Уральским уже несколько суток не могут поднять упавший 45-тонный цементовоз (ФОТО). / Как центр города превратят в фан-зону (Подробности, ВИДЕО). / Руководители Счетной палаты и их жены отчитались о доходах: квартиры, земля, дорогие иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках