российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федерации настольного тенниса пообещали новую материальную базу Минспорта пришлось отреагировать на письма спортсменов Мишарину

Екатеринбург, Май 18 (Новый регион, Алексей Белянин) ­– Министерству спорта Свердловской области пришлось отреагировать на письмо-жалобу от свердловской областной федерации настольного тенниса. Отправлено послание было в адрес губернатора региона и содержало информацию о том, в каком бедственном положении оказался этот вид спорта на Урале и насколько сложным стало взаимодействие спортивной организации с профильным министром.

Напомним, скандал вокруг стадиона «Южный» (бывший стадион РТИ) разразился несколько лет назад. Собственник арены – завод резинотехнических изделий – продал его физическим лицам. Существование отделения СДЮШОР и других секций (по лыжным гонкам, хоккею, теннису, футболу, легкой атлетике, волейболу), располагавшихся на стадионе, приобрело коммерческую окраску.

При этом в подсобных помещениях появились автомастерские, офисы строительных компаний, а вместо двух хоккейных кортов собственники построили автодром для обучения начинающих водителей и манеж для занятий пейнтболом. Вскоре большинство секций закрылось. Одновременно стало известно, что собственник объекта готовится на месте спортивного учреждения и парка построить новый микрорайон.

На днях в федерацию настольного тенниса поступил ответ из областного министерства спорта. В нем сообщалось, что ведомство поддерживает инициативу тренеров о создании новой материальной базы для развития в регионе настольного тенниса. В минспорта признают, что стадион «Южный» не соответствует в полной мере современным требованиям к спортивным объектам.

Дали ответ чиновники и по другой претензии спортсменов – те жаловались, что «многие решения, касающиеся настольного тенниса в Свердловской области, не согласовываются с руководством областной федерации, а отсюда возникают конфликты, которых могло не быть».

В ответе министерства спорта, что при решении вопросов формирования сборных команд области также необходимо учитывать позицию спортивных организаций, вносящих реальный вклад в развитие спорта в Свердловской области и тренеров, которые готовят спортсменов для участие во всероссийских соревнованиях.

Ссылки по теме:

Жители Екатеринбурга намерены встретить инспекцию FIFA пикетами (ФОТО) >>>

Накануне приезда инспекции FIFA в Екатеринбурге выставлен на торги стадион >>>

Перед губернатором поставили вопрос о профпригодности еще одного областного министра (ФОТО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 18.05.12

В Сысерти поймали «черных лесорубов», обворовавших лес на 2 миллиона рублей. / Тагильчане обсуждают назначение своего земляка на должность полпреда. В основном – нецензурно. / В Москве задержали екатеринбуржца, который похитил деньги у 11 банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках