российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральская полиция нашла признаки подлога в документах Гордумы

Материалы полицейской проверки документов Первоуральской городской думы переданы в Следственный комитет. Как пишет первоуральское издание «Городские вести», отдел по борьбе с экономическими преступлениями первоуральского УМВД завершил проверку. Полицейские, по данным «Городских вестей», нашли в документах признаки преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ «Служебный подлог». Первоуральское межрайонное СУ СКР РФ проводит доследственную проверку, которая может занять от 3 до 30 дней. Затем будет принято решение, возбуждать уголовное дело, или нет.

Напомним, что в начале мая в Первоуральской гордуме полиция изъяла документы и системные блоки. Сделано это было после анонимного звонка, поводом для которого послужило заседание думы, где было принято решение обратиться в областное Заксобрание с просьбой увеличить первоуральским депутатам срок полномочий. Выборы в гордуму Первоуральска должны пройти осенью 2012 года, часть парламентариев выступила с инициативой продлить свою работу до марта 2013-го. Как выяснилось после заседания, некоторые парламентарии не знали о том, что голосуют за такое обращение в свердловский парламент.

По мнению некоторых народных избранников, в повестке заседания были намеренно изменены названия вопросов, что заставило депутатов проголосовать за внесение в Заксобрание просьбы о продлении полномочий. При этом депутаты думали, что голосуют за другое.

Ссылки по теме:

Попытка первоуральских депутатов продлить свои полномочия может обернуться уголовным делом >>>

Обыски в гордуме Первоуральска могли быть стартом предвыборной борьбы >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.05.12

На Урал идет арктический фронт и дожди. / «ВУЗ-банк» запустил особую услугу для защиты интернет-покупок по картам. / Реиндустриализации на Урале не будет – заводы остались без господдержки. Промышленность предпочитает брать деньги в банках, чем просить у властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках