российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Супруга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск

Лариса Контеева – супруга бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона» сообщила официальный представитель ГУ МВД по УрФО Светлана Новик.

По ее словам, Контеева скрылась от следствия сразу после того, как было объявлено о привлечении ее к ответственности в рамках уголовного дела о захвате овощебазы №4 в Екатеринбурге, возбужденного в отношении ее мужа – бывшего вице-мэра Виктора Контеева.

В настоящее время местонахождение супруги экс-чиновника неизвестно. Розыск поручен окружному полицейскому главку. Вместе с тем, из собственных источников «Новому Региону» стало известно, что в ближайшее время в рамках дела Контеева будут задержаны несколько действующих чиновников администрации Екатеринбурга и ряд сотрудников правительства Свердловской области.

Фамилии этих людей пока не раскрываются в интересах следствия, но точно известно, что в Москве уже был проведен обыск на личной квартире одного из чиновников областного правительства. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). Сейчас бывший чиновник находится в СИЗО.

Ссылки по теме:

Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых/ ФОТО, ВИДЕО >>>

Стороны обвинения и защиты в деле Контеева обмениваются громкими заявлениями и претензиями >>>

Следственный комитет сделал громкое заявление по делу Виктора Контеева/Следователи проследят связь экс-чиновника с сотрудниками полиции >>>

Бывший вице-мэр Контеев оставлен под стражей до середины лета >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Бывшему сотруднику милиции дали 3,5 года условно за избиение задержанного. / Спасатели будут учить отдыхающих на Шарташе жарить шашлыки. / Екатеринбургский депутат вновь попробует отменить должность сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки