российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского ЗакСо устроили «итальянскую забастовку» Идет битва за поправки, касающиеся выборов губернатора

Свердловские «эсеры» устроили «итальянскую забастовку» в Заксобрании. Сегодня депутаты рассматривают поправки в избирательный кодекс области, касающиеся выборов губернаторов. Законопроект, разработанный «Единой Россией», предусматривает установление т.н. муниципального фильтра: кандидат в губернаторы должен собрать подписи 9 процентов депутатов местных дум.

Этот процент не устроил оппозицию. Фракция «Справедливой России» сегодня утром внесла в ЗакСо пакет из 156 поправок, каждой из которых устанавливается разный процент фильтра: 5,01; 6,24 и так далее. Поскольку поправки не рассматривались комитетами Заксобрания, за каждую из них депутаты голосуют отдельно. Пока что ни одна поправка не одобрена.

Ранее такую тактику использовали эсеры в Госдуме при рассмотрении закона о митингах. В итоге работа в ГД продолжалась до поздней ночи – депутаты рассматривали 400 поправок.

«Итальянская забастовка» это форма протеста наряду с саботажем, выражающаяся в предельно строгом, педантичном соблюдении всех правил и регламентов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.06.12

Муниципальным служащим и сотрудникам избиркома дадут прибавку к пенсии. / Под Екатеринбургом нашли два боевых «схрона», принадлежащих ОПГ олигарха Федулева (ФОТО). / Жара усилится – днем будет до +33. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках