российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Октябрьской администрации Виктор Бурков оставлен под стражей

Замглавы администрации Октябрьского района Виктор Бурков оставлен под стражей до 11 июля. Областной суд не удовлетворил ходатайство адвоката Буркова о замене меры пресечения обвиняемому во взяточничестве чиновнику на не связанную с лишением свободы. Таким образом, как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга от 8 июня 2012 года остается без изменения. Это была уже вторая попытка адвокатов Буркова освободить его из СИЗО: в мае облсуд отклонил жалобу на решение об аресте, сегодня кассацию рассматривала следующая инстанция – судебная коллегия по уголовным делам.

Виктор Бурков был задержан 11 апреля 2012 года. Его подозревают в получении взятки. Якобы, чиновник вымогал 200 тысяч рублей у коммерческой фирмы ООО «Ураласфальт». Районная администрация заключила с предпринимателями контракт, и за выполнение условий договора Бурков просил взятку. Деньги были переведены на фирму, подконтрольную чиновнику. Уголовное дело против Буркова возбуждено по статье 290 части 5 пунктов а, б, УК РФ – получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

Замглавы администрации Октябрьского района – брат депутата Госдумы от «Справедливой России» Александр Буркова. По некоторым данным, решение об аресте Виктора Буркова было принято в связи с опасениями, что его высокопоставленный брат сможет оказать давление на следствие.

Ссылки по теме:

Срочно! Задержан замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга (ВИДЕО)/ Он подозревается в получении более 200 тыс. рублей в качестве взятки >>>

Арест брата-чиновника начал бить по карьере депутата Госдумы Александра Буркова >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.12

Найдены члены ОПГ, которые обманным путем продавали квартиры горожан и вывозили их умирать в «резервации» (ФОТО). / Депутаты Артемовского воодушевились новой областной властью и вновь пробуют уволить мэра. / В Екатеринбурге восстановили зрение 102-летней пациентке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки