российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» не будет создавать екатеринбургское городское отделение партии

Екатеринбургского городского отделения «Единой России» не будет. Как пояснил «Новому Региону» источник в региональном отделении «ЕР», партийцы сочли нецелесообразным создавать такую структуру в преддверие выборов нового состава политсовета и нового руководителя свердловского отделения.

О необходимости создать городское отделение «Единой России» в Екатеринбурге (сейчас в городе есть районные отделения, подчиняющиеся областному политсовету партии) заявил в конце мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. После этого заявления «единороссы» объясняли, что создание городской ячейки позволит лучше контролировать ситуацию с выборами мэра Екатеринбурга. Сейчас, однако, в партии говорят, будто бы Куйвашев всего лишь транслировал мнение федерального руководства партии. Теперь это мнение поменялось, и, если губернатора спросить об идее создания городского отделения «ЕР», вероятно, он уже не будет высказываться «за». «Куйвашев – человек системный, он спорить и бежать вперед паровоза не будет», – говорят «единороссы».

По всей видимости, от идеи создать городское отделение партии в «ЕР» отказались совсем. Сейчас партийцы сосредоточатся на выборах нового руководства регионального отделения. Новый состав политсовета и новый секретарь свердловской ячейки партии будут выбраны, ориентировочно, в сентябре.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге вновь начинается борьба за власть >>>

На Урале торжествует партийная демократия: реформы «ЕР» затевают рядовые единороссы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

Екатеринбург пробивается в лидеры по количеству дорожных ям. / РМК озвучила планы по развитию на ближайшее будущее. / Из окна 2 этажа выпала малолетняя воспитанница дома-интерната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки